川崎市麻生区のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
3454万9925
円
前年比
+0.42
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に計算。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
神奈川県川崎市麻生区の最新のマンション売却価格は、平米単価 49万3570円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は2467万8518円、60m2換算では2961万4222円、70m2換算では3454万9925円、80m2換算では3948万5629円、90m2換算では4442万1332円です。平米単価の前年比は+0.42%の上昇です。
神奈川県川崎市麻生区において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は3621万7572円です。1Kの平均価格は2120万0000円です。1LDKの平均価格は1492万0000円です。2LDKの平均価格は3481万4545円です。3LDKの平均価格は3853万1056円です。4LDKの平均価格は4166万3158円です。
神奈川県川崎市麻生区の築年数ごとのマンション価格では、築10年のマンションの平米単価が69万6491円m2です。築20年のマンションの平米単価が53万1515円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が28万9023円m2です。
当ページの川崎市麻生区のマンション価格データは、国土交通省が提供するオープンデータ不動産取引価格の「中古マンション等」項目により当社が独自に平均価格や前年比を算出したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3621万7572円 | -2.66% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 2120万0000円 | +236.51% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1492万0000円 | -40.40% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3481万4545円 | +5.43% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3853万1056円 | -8.10% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4166万3158円 | -12.47% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3720万5447円 | -3.99% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 630万0000円 | -57.34% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2503万3333円 | -2.45% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3302万1739円 | +6.93% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4192万7397円 | -0.71% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4760万0000円 | +4.42% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3875万2759円 | +1.79% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 1476万6667円 | +50.68% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2566万2500円 | -22.23% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3088万2979円 | +36.31% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4222万6415円 | +11.99% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4558万5366円 | -2.63% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3807万1648円 | +9.86% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 980万0000円 | +145.00% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3300万0000円 | |||
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2265万6250円 | -8.21% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3770万5614円 | +3.56% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4681万8182円 | +14.35% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3465万3261円 | +8.21% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 400万0000円 | |||
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2468万2353円 | -15.97% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3640万9091円 | +6.92% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4094万4444円 | +15.88% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3202万4176円 | +4.56% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2937万3913円 | +17.19% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3405万3846円 | +4.90% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3533万3333円 | -19.85% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3062万9000円 | +0.56% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 1700万0000円 | +169.84% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2050万0000円 | |||
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2506万4706円 | +27.47% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3246万2069円 | +1.55% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4408万3333円 | +9.12% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3045万7843円 | +8.41% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 630万0000円 | -31.52% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1966万2500円 | -14.18% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3196万5625円 | +4.63% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4040万0000円 | +10.18% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2809万6040円 | +11.38% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 920万0000円 | +84.00% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1200万0000円 | -7.16% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2291万0526円 | +6.09% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3055万1563円 | +7.66% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3666万6667円 | +18.71% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2522万4725円 | -12.18% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 500万0000円 | -32.89% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1292万5000円 | |||
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2159万5238円 | -15.22% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2837万8846円 | -7.04% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3088万8889円 | -11.89% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2872万4074円 | -0.45% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 745万0000円 | +19.20% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2547万1429円 | -7.93% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3052万7273円 | +1.18% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3505万8824円 | +9.33% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2885万3061円 | +11.47% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 625万0000円 | -35.90% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 680万0000円 | -67.62% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2766万6667円 | +49.93% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3017万2549円 | +7.88% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3206万6667円 | -16.71% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2588万4685円 | +1.65% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 975万0000円 | +16.07% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2100万0000円 | +1.45% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1845万2941円 | -4.94% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2796万9697円 | -8.31% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3850万0000円 | +18.20% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2546万5354円 | -21.21% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 840万0000円 | +170.97% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2070万0000円 | |||
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1941万1765円 | -35.10% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3050万3279円 | -9.32% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3257万1429円 | -7.25% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3231万9192円 | +13.64% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 310万0000円 | |||
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2991万0000円 | +64.17% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3363万7931円 | +6.99% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3511万7647円 | +11.23% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2844万0870円 | +2.38% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2700万0000円 | +120.41% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1821万8750円 | +0.41% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3144万0000円 | +4.24% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3157万1429円 | -13.80% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2778万0851円 | +9.55% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 1120万0000円 | -23.29% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1225万0000円 | -59.17% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1814万3750円 | -23.05% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3016万0000円 | +10.87% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3662万5000円 | +17.26% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2535万9615円 | +5.04% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 1460万0000円 | +167.89% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3000万0000円 | +500.00% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2357万7778円 | +2.92% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2720万1923円 | +7.66% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3123万5294円 | +5.74% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2414万2574円 | +7.18% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 545万0000円 | -9.17% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | 500万0000円 | -72.22% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2290万8333円 | +67.70% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2526万6129円 | -2.69% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2953万8462円 | +19.18% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2252万5510円 | +11.61% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 600万0000円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1800万0000円 | +100.00% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1366万0000円 | -4.97% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2596万4407円 | +9.74% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2478万5714円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2018万2353円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | 900万0000円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1437万5000円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2366万0870円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 49万3570円/m2 | +0.42% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 2467万8518円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 2961万4222円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 3454万9925円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 3948万5629円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 4442万1332円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 49万1510円/m2 | -4.59% | ![]() |
下落 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 2457万5488円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 2949万0585円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 3440万5683円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 3932万0780円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 4423万5878円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 51万5137円/m2 | +0.16% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 2575万6838円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 3090万8205円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 3605万9573円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 4121万0940円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 4636万2308円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 51万4340円/m2 | +10.82% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 2571万6975円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 3086万0370円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 3600万3765円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 4114万7160円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 4629万0555円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 46万4115円/m2 | -0.24% | ![]() |
下落 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 2320万5759円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 2784万6911円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 3248万8063円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 3712万9214円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 4177万0366円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 46万5252円/m2 | +9.21% | ![]() |
上昇 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 2326万2608円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 2791万5129円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 3256万7651円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 3722万0172円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 4187万2694円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 42万5998円/m2 | +3.69% | ![]() |
上昇 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 2129万9901円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 2555万9881円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 2981万9861円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 3407万9841円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 3833万9821円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 41万0835円/m2 | -2.12% | ![]() |
下落 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 2054万1730円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 2465万0075円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 2875万8421円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 3286万6767円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 3697万5113円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 41万9753円/m2 | +12.69% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 2098万7633円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 2518万5159円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 2938万2686円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 3358万0212円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 3777万7739円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 37万2486円/m2 | -6.85% | ![]() |
下落 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 1862万4290円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 2234万9147円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 2607万4005円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 2979万8863円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 3352万3721円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 39万9882円/m2 | -3.57% | ![]() |
下落 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 1999万4086円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 2399万2903円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 2799万1720円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 3199万0538円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 3598万9355円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 41万4705円/m2 | +13.69% | ![]() |
上昇 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 2073万5238円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 2488万2286円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 2902万9333円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 3317万6381円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 3732万3428円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 36万4763円/m2 | -1.16% | ![]() |
下落 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 1823万8128円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 2188万5754円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 2553万3379円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 2918万1005円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 3282万8630円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 36万9046円/m2 | -14.49% | ![]() |
下落 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 1845万2319円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 2214万2782円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 2583万3246円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 2952万3710円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 3321万4173円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 43万1569円/m2 | +10.15% | ![]() |
上昇 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 2157万8435円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 2589万4121円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 3020万9808円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 3452万5495円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 3884万1182円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 39万1790円/m2 | +0.69% | ![]() |
上昇 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 1958万9478円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 2350万7373円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 2742万5269円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 3134万3164円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 3526万1060円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 38万9106円/m2 | -1.14% | ![]() |
下落 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 1945万5285円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 2334万6341円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 2723万7398円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 3112万8455円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 3501万9512円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 39万3606円/m2 | +14.53% | ![]() |
上昇 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 1968万0281円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 2361万6337円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 2755万2393円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 3148万8449円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 3542万4505円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 34万3657円/m2 | +5.71% | ![]() |
上昇 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 1718万2870円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 2061万9443円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 2405万6017円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 2749万2591円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 3092万9165円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 32万5108円/m2 | +8.83% | ![]() |
上昇 | ||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 1625万5395円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 1950万6474円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 2275万7553円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 2600万8632円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 2925万9711円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 29万8731円/m2 | |||||
| 2005年[平成17年] | 50m2換算 | 1493万6544円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 60m2換算 | 1792万3853円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 70m2換算 | 2091万1162円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 80m2換算 | 2389万8470円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 90m2換算 | 2688万5779円 |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | ||
| 2025年[令和7年] | 築2年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 109万1209円/m2 | 7350万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 100万0000円/m2 | 3000万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | 100万0000円/m2 | 7000万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 79万2088円/m2 | 4810万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 75万9131円/m2 | 4971万4286円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 54万3471円/m2 | 4360万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 89万1111円/m2 | 3200万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 69万6491円/m2 | 5950万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 52万9084円/m2 | 2933万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 64万1196円/m2 | 5200万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 54万1865円/m2 | 4066万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 58万6866円/m2 | 3880万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 58万8800円/m2 | 4437万5000円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 83万8791円/m2 | 6808万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 58万1821円/m2 | 5361万5385円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 95万1172円/m2 | 8285万7143円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 102万8785円/m2 | 8266万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 53万1515円/m2 | 3916万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 65万9104円/m2 | 6450万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 38万1881円/m2 | 3028万5714円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 61万6001円/m2 | 5033万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 66万1753円/m2 | 5293万7500円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 47万4717円/m2 | 3666万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 33万8606円/m2 | 2388万5714円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 41万0525円/m2 | 3044万4444円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 46万1905円/m2 | 3325万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 46万4561円/m2 | 3236万3636円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 28万9023円/m2 | 1923万9850円 |
川崎市麻生区の築10年のマンションの平米単価は69万6491円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は3482万4562円、60m2換算の価格は4178万9474円、70m2換算の価格は4875万4386円、80m2換算の価格は5571万9298円、90m2換算の価格は6268万4211円です。
川崎市麻生区の築20年のマンションの平米単価は53万1515円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2657万5759円、60m2換算の価格は3189万0910円、70m2換算の価格は3720万6062円、80m2換算の価格は4252万1214円、90m2換算の価格は4783万6365円です。
川崎市麻生区の築30年以上のマンションの平米単価は28万9023円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1445万1133円、60m2換算の価格は1734万1360円、70m2換算の価格は2023万1586円、80m2換算の価格は2312万1813円、90m2換算の価格は2601万2039円です。