杉並区のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
6842万3591
円
前年比
+2.55
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に計算。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
東京都杉並区の最新のマンション売却価格は、平米単価 97万7480円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は4887万3994円、60m2換算では5864万8792円、70m2換算では6842万3591円、80m2換算では7819万8390円、90m2換算では8797万3188円です。平米単価の前年比は+2.55%の上昇です。
東京都杉並区において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は5190万0164円です。1Kの平均価格は2117万1875円です。1LDKの平均価格は3988万0184円です。2LDKの平均価格は6897万7872円です。3LDKの平均価格は8398万5240円です。4LDKの平均価格は8888万8889円です。
東京都杉並区の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が145万2597円m2です。築10年のマンションの平米単価が125万0592円m2です。築20年のマンションの平米単価が98万9674円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が69万3871円m2です。
当ページの杉並区のマンション価格データは、国土交通省提供の不動産取引価格データ「中古マンション等」により弊社が平均価格や前年比を独自に計算したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 5190万0164円 | +5.33% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 2117万1875円 | -1.56% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3988万0184円 | +4.30% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 6897万7872円 | +14.97% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 8398万5240円 | +9.72% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 8888万8889円 | -19.07% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4927万2153円 | +10.79% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 2150万8051円 | +16.29% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3823万7500円 | -3.36% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5999万5349円 | +3.40% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 7654万4000円 | +10.69% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億0983万3333円 | +18.20% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4447万1615円 | +28.48% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 1849万4862円 | -1.80% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3956万8627円 | +14.89% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5802万3144円 | +3.65% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6915万3025円 | -2.38% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 9292万3077円 | +78.70% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3461万4634円 | -6.40% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 1883万3333円 | +3.73% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3444万0000円 | -10.43% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5598万0769円 | +8.62% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 7083万8710円 | +7.94% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5200万0000円 | -27.90% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3698万1597円 | +8.33% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 1815万5357円 | -2.77% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3845万0000円 | +22.94% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5153万9326円 | +6.87% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6562万6087円 | +7.55% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7212万5000円 | -4.54% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3413万7018円 | -0.82% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 1867万3451円 | +5.88% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3127万4510円 | -9.38% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4822万5000円 | -0.21% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6101万8018円 | +9.15% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7555万5556円 | -54.14% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3442万0240円 | +8.98% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 1763万6170円 | +2.26% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3451万2821円 | +10.81% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4832万5000円 | +0.11% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5590万2913円 | +3.64% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億6475万0000円 | +133.24% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3158万3061円 | +0.76% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 1724万5833円 | -1.68% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3114万5455円 | -0.19% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4827万1429円 | +13.54% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5393万8961円 | -5.93% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7063万6364円 | +28.43% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3134万5262円 | +9.13% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 1754万0385円 | +14.31% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3120万5128円 | +2.75% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4251万4706円 | +1.54% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5734万2105円 | +10.60% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5500万0000円 | -8.77% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2872万2736円 | -12.98% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 1534万3946円 | +3.08% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3037万0370円 | +10.49% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4186万9048円 | +5.96% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5184万5238円 | -20.21% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6028万5714円 | -7.38% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3300万8225円 | +24.61% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 1488万5890円 | +16.37% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2748万6486円 | +5.38% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3951万5625円 | -4.48% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6497万9798円 | +38.70% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6509万0909円 | -7.28% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2648万9189円 | +5.73% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 1279万1573円 | +9.52% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2608万3333円 | +12.90% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4136万8421円 | +15.17% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4684万8837円 | -4.12% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7020万0000円 | +36.46% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2505万4684円 | +0.28% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 1167万9882円 | -1.79% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2310万2174円 | -10.08% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3591万8033円 | -0.39% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4886万2500円 | +9.32% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5144万4444円 | -17.47% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2498万5581円 | +5.26% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 1189万3038円 | -14.87% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2569万1667円 | +2.61% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3605万7143円 | -10.36% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4469万8795円 | -7.59% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6233万3333円 | +17.89% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2373万6580円 | -13.52% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 1397万0476円 | +16.82% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2503万8889円 | -1.07% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4022万5000円 | +2.98% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4836万9231円 | -2.75% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5287万5000円 | -49.76% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2744万7847円 | -5.24% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | 1195万9078円 | -16.92% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2531万0526円 | +4.07% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3906万1538円 | -7.07% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4973万6842円 | +10.32% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億0525万0000円 | +75.12% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2896万4507円 | +10.93% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 1439万4949円 | +1.21% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2432万1429円 | +1.35% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4203万2258円 | +12.81% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4508万3333円 | -9.43% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6010万0000円 | +8.48% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2611万1176円 | -4.57% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 1422万2403円 | -9.94% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2399万7059円 | -18.16% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3726万0465円 | +1.16% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4977万5862円 | -1.71% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5540万0000円 | -25.89% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2736万1728円 | +0.05% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 1579万2453円 | +2.58% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2932万1429円 | +14.70% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3683万3333円 | -1.46% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5064万0625円 | +9.79% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7475万0000円 | +29.18% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2734万6765円 | +6.74% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 1539万5690円 | -10.85% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2556万3636円 | +3.44% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3738万0000円 | +19.70% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4612万6984円 | -7.13% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5786万6667円 | +5.69% | ![]() |
上昇 |
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2561万9704円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | 1726万9412円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2471万4286円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3122万7273円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4966万6667円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5475万0000円 |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 97万7480円/m2 | +2.55% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 4887万3994円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 5864万8792円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 6842万3591円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 7819万8390円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 8797万3188円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 95万3166円/m2 | +7.45% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 4765万8317円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 5718万9980円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 6672万1643円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 7625万3306円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 8578万4970円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 88万7060円/m2 | -4.48% | ![]() |
下落 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 4435万3014円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 5322万3617円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 6209万4220円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 7096万4822円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 7983万5425円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 92万8624円/m2 | +5.02% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 4643万1208円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 5571万7449円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 6500万3691円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 7428万9932円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 8357万6174円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 88万4223円/m2 | +2.08% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 4421万1165円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 5305万3398円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 6189万5631円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 7073万7864円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 7958万0097円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 86万6221円/m2 | +3.72% | ![]() |
上昇 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 4331万1031円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 5197万3237円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 6063万5443円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 6929万7649円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 7795万9855円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 83万5136円/m2 | +2.64% | ![]() |
上昇 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 4175万6814円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 5010万8177円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 5845万9540円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 6681万0902円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 7516万2265円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 81万3684円/m2 | +1.77% | ![]() |
上昇 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 4068万4205円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 4882万1046円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 5695万7887円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 6509万4728円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 7323万1569円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 79万9553円/m2 | +5.20% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 3997万7662円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 4797万3194円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 5596万8727円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 6396万4259円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 7195万9792円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 76万0021円/m2 | +1.87% | ![]() |
上昇 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 3800万1033円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 4560万1239円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 5320万1446円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 6080万1652円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 6840万1859円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 74万6036円/m2 | +14.48% | ![]() |
上昇 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 3730万1778円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 4476万2134円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 5222万2489円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 5968万2845円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 6714万3200円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 65万1679円/m2 | +9.47% | ![]() |
上昇 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 3258万3971円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 3910万0765円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 4561万7559円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 5213万4354円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 5865万1148円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 59万5305円/m2 | -0.62% | ![]() |
下落 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 2976万5270円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 3571万8323円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 4167万1377円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 4762万4431円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 5357万7485円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 59万9011円/m2 | -12.05% | ![]() |
下落 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 2995万0534円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 3594万0640円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 4193万0747円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 4792万0854円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 5391万0960円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 68万1079円/m2 | +9.96% | ![]() |
上昇 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 3405万3945円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 4086万4734円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 4767万5523円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 5448万6312円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 6129万7101円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 61万9409円/m2 | -5.55% | ![]() |
下落 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 3097万0429円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 3716万4515円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 4335万8601円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 4955万2686円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 5574万6772円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 65万5807円/m2 | -3.38% | ![]() |
下落 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 3279万0350円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 3934万8419円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 4590万6489円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 5246万4559円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 5902万2629円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 67万8760円/m2 | -6.74% | ![]() |
下落 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 3393万7982円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 4072万5578円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 4751万3175円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 5430万0771円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 6108万8368円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 72万7778円/m2 | +10.22% | ![]() |
上昇 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 3638万8900円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 4366万6680円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 5094万4460円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 5822万2240円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 6550万0020円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 66万0293円/m2 | -11.84% | ![]() |
下落 | ||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 3301万4661円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 3961万7593円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 4622万0525円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 5282万3458円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 5942万6390円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 74万9002円/m2 | |||||
| 2005年[平成17年] | 50m2換算 | 3745万0092円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 60m2換算 | 4494万0110円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 70m2換算 | 5243万0129円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 80m2換算 | 5992万0147円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 90m2換算 | 6741万0166円 |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 145万2597円/m2 | 7323万0769円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 149万6000円/m2 | 9380万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 133万6637円/m2 | 8390万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 155万9811円/m2 | 7204万7619円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | 165万6242円/m2 | 8826万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 135万6546円/m2 | 6640万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 146万6543円/m2 | 7436万3636円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 139万5367円/m2 | 9214万6341円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 124万4886円/m2 | 7231万8182円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 125万0592円/m2 | 8395万8333円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 120万5939円/m2 | 6762万5000円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 110万2869円/m2 | 7054万1667円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 118万2249円/m2 | 5561万9048円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 122万1883円/m2 | 5894万1176円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 109万5178円/m2 | 6517万2727円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 138万6265円/m2 | 8940万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 106万4120円/m2 | 3778万9474円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 105万2886円/m2 | 5069万2308円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 106万1173円/m2 | 5091万3043円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 98万9674円/m2 | 6323万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 105万1957円/m2 | 5703万8462円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 117万7641円/m2 | 7557万1429円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 97万4324円/m2 | 4780万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 114万4845円/m2 | 6084万2105円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 95万2754円/m2 | 6063万2653円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 102万4746円/m2 | 6410万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 101万3824円/m2 | 5023万8095円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 94万1894円/m2 | 4738万0952円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 97万4253円/m2 | 5713万9535円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 69万3871円/m2 | 3150万2521円 |
杉並区の築1年以下のマンションの平米単価は145万2597円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は7262万9870円、60m2換算の価格は8715万5843円、70m2換算の価格は1億0168万1817円、80m2換算の価格は1億1620万7791円、90m2換算の価格は1億3073万3765円です。
杉並区の築10年のマンションの平米単価は125万0592円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は6252万9604円、60m2換算の価格は7503万5525円、70m2換算の価格は8754万1446円、80m2換算の価格は1億0004万7366円、90m2換算の価格は1億1255万3287円です。
杉並区の築20年のマンションの平米単価は98万9674円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は4948万3685円、60m2換算の価格は5938万0422円、70m2換算の価格は6927万7159円、80m2換算の価格は7917万3896円、90m2換算の価格は8907万0633円です。
杉並区の築30年以上のマンションの平米単価は69万3871円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は3469万3539円、60m2換算の価格は4163万2246円、70m2換算の価格は4857万0954円、80m2換算の価格は5550万9662円、90m2換算の価格は6244万8369円です。