東京23区のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
8479万1724
円
前年比
+9.61
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に算出。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
東京23区の最新のマンション売却価格は、平米単価 121万1310円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は6056万5517円、60m2換算では7267万8620円、70m2換算では8479万1724円、80m2換算では9690万4827円、90m2換算では1億0901万7931円です。平米単価の前年比は+9.61%の上昇です。
東京23区において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は6998万8592円です。1Kの平均価格は2601万4127円です。1LDKの平均価格は6318万4426円です。2LDKの平均価格は9846万7558円です。3LDKの平均価格は9440万3505円です。4LDKの平均価格は9635万3933円です。
東京23区の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が213万8151円m2です。築10年のマンションの平米単価が161万2934円m2です。築20年のマンションの平米単価が128万6955円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が75万7465円m2です。
当サイトの東京23区のマンション価格データは、国土交通省が提供するオープンデータ不動産取引価格の「中古マンション等」項目により弊社 株式会社Land Price Japanが独自に平均価格や前年比などを算出したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 6998万8592円 | +14.33% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 2601万4127円 | +4.62% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 6318万4426円 | +10.41% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 9846万7558円 | +17.07% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 9440万3505円 | +15.33% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 9635万3933円 | +21.50% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 6121万3821円 | +11.07% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 2486万5226円 | +7.36% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 5722万7110円 | +8.55% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 8410万8861円 | +11.08% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 8185万7646円 | +12.55% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7930万5182円 | +8.82% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 5511万4142円 | +27.93% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 2316万0441円 | +2.54% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 5271万8458円 | +11.91% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 7572万0486円 | +17.80% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 7273万0522円 | +12.84% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7287万4510円 | +3.32% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4308万1646円 | +4.13% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 2258万6401円 | +1.97% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4710万8478円 | +7.92% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 6428万0395円 | +6.63% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6445万4151円 | +8.69% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7053万1387円 | +2.25% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4137万3723円 | +6.01% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 2215万0131円 | +0.18% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4365万1672円 | +6.81% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 6028万1689円 | +10.46% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5930万1067円 | +8.83% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6897万7528円 | +13.57% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3902万9821円 | +3.53% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 2211万0673円 | +1.68% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4086万8960円 | -1.26% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5457万2471円 | +2.80% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5448万8579円 | +6.69% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6073万5043円 | -2.79% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3769万8377円 | +2.34% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 2174万6237円 | +3.96% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4139万2174円 | +4.03% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5308万7461円 | +1.24% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5107万1346円 | +1.17% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6247万6961円 | +13.14% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3683万4946円 | +3.07% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 2091万7973円 | +4.66% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3978万8929円 | +2.26% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5243万7506円 | +2.15% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5047万9121円 | +1.52% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5522万1649円 | -5.90% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3573万8971円 | +3.46% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 1998万6672円 | +4.65% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3891万1100円 | +3.53% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5133万4120円 | +2.26% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4972万2394円 | +4.43% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5868万2119円 | -0.86% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3454万3187円 | +1.29% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 1909万9185円 | +4.99% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3758万4917円 | -1.67% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5019万8186円 | +3.54% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4761万3632円 | +4.93% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5919万3750円 | -12.29% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3410万4031円 | +10.77% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 1819万0874円 | +10.41% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3822万4409円 | +9.51% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4848万1087円 | +9.21% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4537万8384円 | +7.47% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6748万9130円 | +25.75% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3078万8155円 | +2.55% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 1647万5409円 | +7.00% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3490万3448円 | +6.06% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4439万0569円 | +6.32% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4222万4856円 | +1.85% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5366万8571円 | -1.04% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3002万1445円 | +3.27% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 1539万7477円 | +1.22% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3290万8821円 | +2.06% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4175万2178円 | +8.54% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4145万7673円 | +3.93% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5423万4450円 | +12.01% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2907万0865円 | -5.94% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 1521万1519円 | -1.52% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3224万4743円 | -4.71% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3846万8158円 | -8.68% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3988万9387円 | -6.51% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4841万8367円 | -8.52% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3090万5885円 | -5.04% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 1544万6780円 | -5.86% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3383万8030円 | -7.70% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4212万5157円 | -11.41% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4266万7373円 | -6.01% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5292万6267円 | +3.11% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3254万5495円 | +4.18% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | 1640万7498円 | -1.52% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3666万1082円 | +4.18% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4755万2020円 | +9.44% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4539万7093円 | +12.51% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5132万9661円 | -2.28% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3124万0405円 | +0.03% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 1666万0870円 | -2.93% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3519万0588円 | +2.41% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4345万1791円 | +2.14% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4034万9881円 | -2.64% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5252万4887円 | +4.95% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3123万1707円 | +6.13% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 1716万4532円 | -5.56% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3436万3982円 | +0.07% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4254万0593円 | +1.65% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4144万4955円 | +3.54% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5004万5685円 | +6.51% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2942万8770円 | +6.84% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 1817万4433円 | +2.91% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3434万1438円 | +10.80% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4185万0037円 | +11.78% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4002万8571円 | +9.63% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4698万5906円 | -4.69% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2754万4263円 | +8.89% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 1766万0553円 | +3.51% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3099万2843円 | +2.02% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3744万0335円 | +11.13% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3651万3692円 | +0.11% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4930万0000円 | +17.31% | ![]() |
上昇 |
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2529万6322円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | 1706万2047円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3038万0275円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3369万0927円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3647万3950円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4202万6829円 |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 121万1310円/m2 | +9.61% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 6056万5517円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 7267万8620円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 8479万1724円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 9690万4827円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 1億0901万7931円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 110万5111円/m2 | +8.14% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 5525万5546円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 6630万6655円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 7735万7764円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 8840万8873円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 9945万9982円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 102万1891円/m2 | +1.22% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 5109万4548円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 6131万3458円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 7153万2367円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 8175万1277円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 9197万0186円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 100万9554円/m2 | +6.16% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 5047万7690円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 6057万3228円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 7066万8766円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 8076万4304円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 9085万9842円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 95万0946円/m2 | +4.33% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 4754万7285円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 5705万6741円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 6656万6198円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 7607万5655円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 8558万5112円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 91万1447円/m2 | +3.31% | ![]() |
上昇 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 4557万2365円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 5468万6838円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 6380万1311円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 7291万5784円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 8203万0257円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 88万2220円/m2 | +2.59% | ![]() |
上昇 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 4411万0979円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 5293万3175円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 6175万5371円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 7057万7566円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 7939万9762円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 85万9986円/m2 | +3.57% | ![]() |
上昇 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 4299万9301円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 5159万9161円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 6019万9021円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 6879万8881円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 7739万8741円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 83万0366円/m2 | +3.22% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 4151万8317円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 4982万1980円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 5812万5644円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 6642万9307円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 7473万2971円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80万4452円/m2 | +6.37% | ![]() |
上昇 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 4022万2593円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 4826万7112円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 5631万1630円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 6435万6149円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 7240万0667円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 75万6269円/m2 | +10.45% | ![]() |
上昇 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 3781万3462円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 4537万6154円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 5293万8847円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 6050万1539円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 6806万4232円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 68万4733円/m2 | +6.19% | ![]() |
上昇 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 3423万6674円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 4108万4009円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 4793万1344円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 5477万8678円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 6162万6013円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 64万4834円/m2 | +3.05% | ![]() |
上昇 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 3224万1719円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 3869万0062円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 4513万8406円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 5158万6750円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 5803万5093円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 62万5736円/m2 | -4.96% | ![]() |
下落 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 3128万6786円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 3754万4143円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 4380万1500円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 5005万8858円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 5631万6215円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 65万8407円/m2 | -6.58% | ![]() |
下落 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 3292万0348円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 3950万4418円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 4608万8487円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 5267万2557円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 5925万6626円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70万4792円/m2 | +6.02% | ![]() |
上昇 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 3523万9604円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 4228万7525円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 4933万5446円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 5638万3366円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 6343万1287円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 66万4767円/m2 | -3.63% | ![]() |
下落 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 3323万8327円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 3988万5992円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 4653万3658円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 5318万1323円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 5982万8989円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 68万9840円/m2 | -3.39% | ![]() |
下落 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 3449万1984円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 4139万0380円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 4828万8777円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 5518万7174円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 6208万5570円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 71万4037円/m2 | +7.75% | ![]() |
上昇 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 3570万1869円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 4284万2242円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 4998万2616円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 5712万2990円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 6426万3363円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 66万2708円/m2 | +2.49% | ![]() |
上昇 | ||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 3313万5403円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 3976万2483円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 4638万9564円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 5301万6644円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 5964万3725円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 64万6587円/m2 | |||||
| 2005年[平成17年] | 50m2換算 | 3232万9335円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 60m2換算 | 3879万5202円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 70m2換算 | 4526万1069円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 80m2換算 | 5172万6936円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 90m2換算 | 5819万2803円 |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 213万8151円/m2 | 1億2631万5609円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 221万1696円/m2 | 1億4413万6691円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 150万7060円/m2 | 8290万8696円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 180万0336円/m2 | 1億0484万2756円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | 155万8226円/m2 | 8092万7911円 |
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 171万8290円/m2 | 9679万7546円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 151万9632円/m2 | 8697万8481円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 152万4797円/m2 | 8715万8213円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 144万5185円/m2 | 8339万8107円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 161万2934円/m2 | 1億0014万5497円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 154万2152円/m2 | 8933万6474円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 147万4871円/m2 | 8666万8168円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 140万2491円/m2 | 8022万9529円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 134万1504円/m2 | 7273万7410円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 148万4126円/m2 | 8264万1408円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 143万2955円/m2 | 9096万6975円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 139万4209円/m2 | 8449万0012円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 124万6091円/m2 | 7100万8685円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 129万9774円/m2 | 7659万8454円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 128万6955円/m2 | 7797万2340円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 128万2652円/m2 | 7543万5576円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 130万2685円/m2 | 7651万4949円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 122万8556円/m2 | 7765万8936円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 122万4440円/m2 | 7773万9938円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 115万3929円/m2 | 7067万1792円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 119万4489円/m2 | 7354万5302円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 112万1319円/m2 | 6829万8276円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 104万4521円/m2 | 6290万8745円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 93万8558円/m2 | 5576万1438円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 75万7465円/m2 | 4014万5446円 |
東京23区の築1年以下のマンションの平米単価は213万8151円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1億0690万7574円、60m2換算の価格は1億2828万9088円、70m2換算の価格は1億4967万0603円、80m2換算の価格は1億7105万2118円、90m2換算の価格は1億9243万3632円です。
東京23区の築10年のマンションの平米単価は161万2934円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は8064万6681円、60m2換算の価格は9677万6017円、70m2換算の価格は1億1290万5353円、80m2換算の価格は1億2903万4689円、90m2換算の価格は1億4516万4025円です。
東京23区の築20年のマンションの平米単価は128万6955円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は6434万7760円、60m2換算の価格は7721万7311円、70m2換算の価格は9008万6863円、80m2換算の価格は1億0295万6415円、90m2換算の価格は1億1582万5967円です。
東京23区の築30年以上のマンションの平米単価は75万7465円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は3787万3264円、60m2換算の価格は4544万7916円、70m2換算の価格は5302万2569円、80m2換算の価格は6059万7222円、90m2換算の価格は6817万1874円です。
| 順位 | 区 | 平米単価 | 平米単価の前年比 | 平均価格(70m2換算) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1位 | 港区 | 224万4566円/m2 | +19.93% | ![]() |
上昇 | 1億5711万9642円 |
| 2位 | 千代田区 | 199万6721円/m2 | +20.52% | ![]() |
上昇 | 1億3977万0460円 |
| 3位 | 渋谷区 | 181万4458円/m2 | +10.16% | ![]() |
上昇 | 1億2701万2029円 |
| 4位 | 中央区 | 178万7759円/m2 | +16.84% | ![]() |
上昇 | 1億2514万3115円 |
| 5位 | 目黒区 | 141万6076円/m2 | +11.46% | ![]() |
上昇 | 9912万5333円 |
| 6位 | 新宿区 | 140万7243円/m2 | +9.36% | ![]() |
上昇 | 9850万7025円 |
| 7位 | 品川区 | 140万1203円/m2 | +9.68% | ![]() |
上昇 | 9808万4220円 |
| 8位 | 文京区 | 133万0158円/m2 | +9.12% | ![]() |
上昇 | 9311万1071円 |
| 9位 | 豊島区 | 119万0375円/m2 | +7.18% | ![]() |
上昇 | 8332万6257円 |
| 10位 | 江東区 | 118万3520円/m2 | +12.61% | ![]() |
上昇 | 8284万6411円 |
| 11位 | 台東区 | 114万3193円/m2 | +6.03% | ![]() |
上昇 | 8002万3480円 |
| 12位 | 世田谷区 | 107万9895円/m2 | +6.61% | ![]() |
上昇 | 7559万2663円 |
| 13位 | 中野区 | 107万8600円/m2 | +9.34% | ![]() |
上昇 | 7550万1990円 |
| 14位 | 墨田区 | 98万7683円/m2 | +5.30% | ![]() |
上昇 | 6913万7807円 |
| 15位 | 杉並区 | 97万7480円/m2 | +2.55% | ![]() |
上昇 | 6842万3591円 |
| 16位 | 北区 | 93万3074円/m2 | +6.14% | ![]() |
上昇 | 6531万5197円 |
| 17位 | 大田区 | 89万4150円/m2 | +3.63% | ![]() |
上昇 | 6259万0489円 |
| 18位 | 荒川区 | 87万4332円/m2 | +7.00% | ![]() |
上昇 | 6120万3249円 |
| 19位 | 練馬区 | 78万3969円/m2 | -2.00% | ![]() |
下落 | 5487万7798円 |
| 20位 | 板橋区 | 77万0146円/m2 | +2.02% | ![]() |
上昇 | 5391万0199円 |
| 21位 | 江戸川区 | 68万1158円/m2 | +8.15% | ![]() |
上昇 | 4768万1049円 |