目黒区のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
9912万5333
円
前年比
+11.46
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に算出。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
東京都目黒区の最新のマンション売却価格は、平米単価 141万6076円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は7080万3809円、60m2換算では8496万4571円、70m2換算では9912万5333円、80m2換算では1億1328万6094円、90m2換算では1億2744万6856円です。平米単価の前年比は+11.46%の上昇です。
東京都目黒区において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は8170万4633円です。1Kの平均価格は2914万3434円です。1LDKの平均価格は6413万9665円です。2LDKの平均価格は1億0410万1266円です。3LDKの平均価格は1億3904万0541円です。4LDKの平均価格は1億9333万3333円です。
東京都目黒区の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が200万5027円m2です。築10年のマンションの平米単価が175万8766円m2です。築20年のマンションの平米単価が158万2020円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が100万7198円m2です。
当サイトの目黒区のマンション価格データは、国土交通省提供のオープンデータ不動産取引価格「中古マンション等」により弊社が平均価格や前年比などを独自に計算したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 8170万4633円 | +16.01% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 2914万3434円 | +12.00% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 6413万9665円 | +6.96% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1億0410万1266円 | +15.56% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1億3904万0541円 | +16.59% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億9333万3333円 | +38.84% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 7042万8271円 | -0.07% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 2602万0192円 | +3.84% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 5996万4103円 | +7.45% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 9008万0357円 | +1.81% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1億1925万6198円 | +6.94% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億3925万0000円 | -9.35% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 7047万9108円 | +18.04% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 2505万9091円 | +7.54% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 5580万5556円 | +21.24% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 8848万3051円 | +5.95% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1億1152万1429円 | +16.20% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億5361万5385円 | -1.95% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 5970万7317円 | +7.21% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 2330万2778円 | -6.81% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4603万0233円 | -14.04% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 8351万2195円 | +13.73% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 9597万6744円 | +7.97% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億5666万6667円 | +11.90% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 5569万0311円 | +14.72% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 2500万6849円 | +8.56% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 5355万0000円 | +14.72% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 7342万8571円 | +13.54% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 8889万1304円 | +13.89% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億4000万0000円 | +59.09% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4854万4523円 | +7.70% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 2303万4066円 | -4.17% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4667万7500円 | +5.31% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 6467万1053円 | +6.63% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 7805万0000円 | +15.61% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 8800万0000円 | +13.11% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4507万3883円 | -6.29% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 2403万7500円 | -1.55% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4432万3529円 | +4.68% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 6064万8780円 | -7.09% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6751万2821円 | -11.78% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7780万0000円 | +76.82% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4809万8951円 | +2.21% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 2441万4851円 | +11.65% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4234万3750円 | -0.71% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 6527万7966円 | -16.60% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 7652万7273円 | -7.80% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4400万0000円 | -59.51% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4705万8498円 | +6.84% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 2186万8235円 | -2.83% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4264万5161円 | +14.45% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 7827万2727円 | +25.80% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 8300万0000円 | +18.79% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億0866万6667円 | +41.86% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4404万4322円 | -2.60% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 2250万4918円 | +3.42% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3726万1905円 | +0.99% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 6221万9118円 | -0.24% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6987万3171円 | -3.42% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7660万0000円 | -24.16% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4522万2105円 | +28.89% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 2176万0638円 | +20.12% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3689万7436円 | -9.59% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 6236万8182円 | +24.04% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 7234万7826円 | +24.30% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億0100万0000円 | +71.19% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3508万6667円 | -10.26% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 1811万6471円 | +5.07% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4081万0811円 | +14.01% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5028万2609円 | +2.65% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5820万4545円 | -17.46% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5900万0000円 | -8.76% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3909万7966円 | +8.89% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 1724万3056円 | -12.38% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3579万5455円 | +10.50% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4898万3051円 | +0.70% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 7051万8519円 | +26.52% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6466万6667円 | -58.59% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3590万5970円 | +9.33% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 1967万8571円 | +17.93% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3239万4737円 | -16.36% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4864万4444円 | +14.21% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5573万8095円 | -8.74% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億5616万6667円 | +151.88% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3284万3130円 | -21.54% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 1668万7356円 | +8.18% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3873万3333円 | -19.10% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4259万2593円 | -20.04% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6107万8947円 | -13.01% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6200万0000円 | -9.05% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4185万7241円 | -2.41% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | 1542万5676円 | -15.23% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4787万8788円 | +28.57% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5326万9014円 | -9.32% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 7021万0526円 | +0.86% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6816万6667円 | -22.54% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 4289万0236円 | +17.39% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 1819万7015円 | +16.45% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3723万8095円 | +2.49% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5874万6479円 | +19.66% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6961万4035円 | +2.15% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 8800万0000円 | +88.57% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3653万5426円 | +0.30% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 1562万7119円 | -37.08% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3633万3333円 | +3.64% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4909万6154円 | -6.42% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 6814万7059円 | +19.26% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4666万6667円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3642万6438円 | +21.59% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 2483万7500円 | +52.53% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3505万8824円 | +6.89% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5246万3415円 | +10.34% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5714万1176円 | +7.69% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2995万8919円 | +10.53% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 1628万3333円 | -19.73% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3280万0000円 | -9.17% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4754万5455円 | +19.72% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5306万2500円 | +0.59% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2710万4054円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | 2028万6420円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3611万1111円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3971万4286円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | 5275万0000円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億4000万0000円 |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 141万6076円/m2 | +11.46% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 7080万3809円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 8496万4571円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 9912万5333円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 1億1328万6094円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 1億2744万6856円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 127万0528円/m2 | +3.54% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 6352万6411円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 7623万1693円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 8893万6975円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 1億0164万2257円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 1億1434万7539円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 122万7050円/m2 | -1.95% | ![]() |
下落 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 6135万2486円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 7362万2983円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 8589万3480円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 9816万3978円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 1億1043万4475円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 125万1437円/m2 | +9.01% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 6257万1845円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 7508万6213円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 8760万0582円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 1億0011万4951円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 1億1262万9320円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 114万8033円/m2 | +8.78% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 5740万1650円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 6888万1980円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 8036万2310円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 9184万2640円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 1億0332万2970円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 105万5382円/m2 | +2.15% | ![]() |
上昇 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 5276万9081円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 6332万2897円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 7387万6713円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 8443万0529円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 9498万4345円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 103万3120円/m2 | -1.43% | ![]() |
下落 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 5165万5980円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 6198万7176円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 7231万8372円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 8264万9568円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 9298万0764円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 104万8074円/m2 | -3.16% | ![]() |
下落 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 5240万3720円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 6288万4464円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 7336万5208円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 8384万5952円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 9432万6696円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 108万2252円/m2 | +12.31% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 5411万2609円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 6493万5130円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 7575万7652円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 8658万0174円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 9740万2695円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 96万3623円/m2 | +5.86% | ![]() |
上昇 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 4818万1165円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 5781万7397円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 6745万3630円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 7708万9863円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 8672万6096円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 91万0267円/m2 | +13.28% | ![]() |
上昇 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 4551万3372円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 5461万6046円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 6371万8721円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 7282万1395円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 8192万4070円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80万3568円/m2 | +3.34% | ![]() |
上昇 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 4017万8398円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 4821万4078円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 5624万9757円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 6428万5437円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 7232万1116円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 77万7569円/m2 | +0.51% | ![]() |
上昇 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 3887万8467円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 4665万4160円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 5442万9854円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 6220万5547円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 6998万1241円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 77万3628円/m2 | +2.08% | ![]() |
上昇 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 3868万1417円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 4641万7700円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 5415万3984円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 6189万0267円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 6962万6551円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 75万7888円/m2 | -6.15% | ![]() |
下落 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 3789万4418円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 4547万3302円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 5305万2185円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 6063万1069円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 6820万9952円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80万7536円/m2 | -3.10% | ![]() |
下落 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 4037万6825円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 4845万2189円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 5652万7554円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 6460万2919円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 7267万8284円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 83万3388円/m2 | +5.78% | ![]() |
上昇 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 4166万9406円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 5000万3287円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 5833万7168円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 6667万1049円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 7500万4930円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 78万7865円/m2 | -9.37% | ![]() |
下落 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 3939万3261円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 4727万1913円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 5515万0565円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 6302万9218円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 7090万7870円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 86万9310円/m2 | +25.20% | ![]() |
上昇 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 4346万5487円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 5215万8584円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 6085万1681円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 6954万4778円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 7823万7876円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 69万4319円/m2 | -16.40% | ![]() |
下落 | ||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 3471万5960円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 4165万9151円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 4860万2343円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 5554万5535円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 6248万8727円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 83万0571円/m2 | |||||
| 2005年[平成17年] | 50m2換算 | 4152万8531円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 60m2換算 | 4983万4237円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 70m2換算 | 5813万9943円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 80m2換算 | 6644万5650円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 90m2換算 | 7475万1356円 |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 200万5027円/m2 | 8705万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 214万1032円/m2 | 9620万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 163万3333円/m2 | 4900万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 187万9191円/m2 | 1億0991万3043円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | 204万9965円/m2 | 1億4242万8571円 |
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 225万6294円/m2 | 1億5220万8333円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 183万4141円/m2 | 1億0776万1905円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 201万9886円/m2 | 1億0293万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 202万0059円/m2 | 1億2657万8947円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 175万8766円/m2 | 9575万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 166万4818円/m2 | 1億0960万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 208万8610円/m2 | 1億2481万8182円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 188万6818円/m2 | 1億1522万8571円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 144万7732円/m2 | 8433万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 157万0539円/m2 | 7658万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 292万0901円/m2 | 2億2237万5000円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 144万3126円/m2 | 8500万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 148万5176円/m2 | 7812万5000円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 275万7021円/m2 | 2億9000万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 158万2020円/m2 | 7834万7826円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 149万9477円/m2 | 8288万8889円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 126万8162円/m2 | 6747万6190円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 150万9952円/m2 | 8400万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 145万2316円/m2 | 8900万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 132万4787円/m2 | 6386万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 167万9500円/m2 | 1億0560万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 145万3525円/m2 | 8500万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 145万1143円/m2 | 8700万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 130万0907円/m2 | 7345万4545円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 100万7198円/m2 | 5551万7368円 |
目黒区の築1年以下のマンションの平米単価は200万5027円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1億0025万1374円、60m2換算の価格は1億2030万1648円、70m2換算の価格は1億4035万1923円、80m2換算の価格は1億6040万2198円、90m2換算の価格は1億8045万2472円です。
目黒区の築10年のマンションの平米単価は175万8766円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は8793万8312円、60m2換算の価格は1億0552万5974円、70m2換算の価格は1億2311万3636円、80m2換算の価格は1億4070万1298円、90m2換算の価格は1億5828万8961円です。
目黒区の築20年のマンションの平米単価は158万2020円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は7910万1012円、60m2換算の価格は9492万1214円、70m2換算の価格は1億1074万1417円、80m2換算の価格は1億2656万1619円、90m2換算の価格は1億4238万1822円です。
目黒区の築30年以上のマンションの平米単価は100万7198円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は5035万9900円、60m2換算の価格は6043万1879円、70m2換算の価格は7050万3859円、80m2換算の価格は8057万5839円、90m2換算の価格は9064万7819円です。