さいたま市北区のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
2879万7597
円
前年比
+1.13
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に計算。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
埼玉県さいたま市北区の最新のマンション売却価格は、平米単価 41万1394円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は2056万9712円、60m2換算では2468万3654円、70m2換算では2879万7597円、80m2換算では3291万1539円、90m2換算では3702万5482円です。平米単価の前年比は+1.13%の上昇です。
埼玉県さいたま市北区において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は2740万5603円です。1Kの平均価格は870万0000円です。1LDKの平均価格は3645万4545円です。2LDKの平均価格は2543万9394円です。3LDKの平均価格は2718万2432円です。4LDKの平均価格は4029万4118円です。
埼玉県さいたま市北区の築年数ごとのマンション価格では、築20年のマンションの平米単価が42万5819円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が26万6624円m2です。
当ページのさいたま市北区のマンション価格データは、国土交通省提供のオープンデータ不動産取引価格「中古マンション等」により当社が平均価格や前年比を独自に算出したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2740万5603円 | -1.13% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 870万0000円 | +161.37% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3645万4545円 | +1.62% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2543万9394円 | -22.12% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2718万2432円 | -0.19% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4029万4118円 | +7.77% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2771万7826円 | +0.82% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 332万8571円 | -21.99% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3587万5000円 | +55.98% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3266万5217円 | -1.09% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2723万5000円 | -1.49% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3738万8889円 | -4.83% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2749万1743円 | +16.62% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 426万6667円 | +24.27% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2300万0000円 | +21.05% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3302万5000円 | +35.35% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2764万5714円 | +14.26% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3928万5714円 | +10.66% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2357万3333円 | +15.58% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 343万3333円 | +8.42% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1900万0000円 | |||
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2440万0000円 | +20.07% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2419万5349円 | +14.97% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3550万0000円 | -1.39% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2039万6262円 | -5.01% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 316万6667円 | +0.53% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2032万1429円 | +15.90% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2104万4156円 | -10.14% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3600万0000円 | +12.11% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2147万1429円 | +15.51% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 315万0000円 | +6.78% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1550万0000円 | |||
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1753万3333円 | +24.70% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2341万8333円 | +7.26% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3211万1111円 | +12.67% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1858万8095円 | +3.66% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 295万0000円 | -3.28% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1406万0000円 | +15.48% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2183万3333円 | +8.07% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2850万0000円 | -13.64% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1793万2468円 | -16.57% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 305万0000円 | +1.67% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1217万5000円 | -13.81% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2020万2083円 | -1.27% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3300万0000円 | -9.09% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2149万4444円 | +12.12% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 300万0000円 | +0.84% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1412万5000円 | -33.28% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2046万1538円 | -2.98% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3630万0000円 | +25.17% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1917万0769円 | +7.25% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 297万5000円 | -26.24% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 490万0000円 | |||
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2117万1429円 | +54.10% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2109万0909円 | +12.85% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2900万0000円 | -1.69% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1787万4725円 | +7.88% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 403万3333円 | -14.18% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1373万8462円 | -14.98% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1869万0000円 | +10.31% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2950万0000円 | +3.25% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1656万9388円 | -31.04% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 470万0000円 | +64.91% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1616万0000円 | +29.97% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1694万2647円 | -38.66% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2857万1429円 | -2.82% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2402万5882円 | +54.73% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 285万0000円 | -16.18% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1080万0000円 | -16.92% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1243万3333円 | -6.13% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2762万2581円 | +58.13% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2940万0000円 | +66.42% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1552万7397円 | -34.72% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 340万0000円 | -1.92% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1300万0000円 | +26.83% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1324万5455円 | +3.08% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1746万8627円 | -26.50% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1766万6667円 | -51.79% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2378万5385円 | +17.78% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 346万6667円 | +0.97% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1025万0000円 | +5.67% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1285万0000円 | -68.39% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2376万6667円 | +23.77% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3664万7059円 | +56.61% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2019万4624円 | +22.68% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | 343万3333円 | +0.98% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 970万0000円 | -1.02% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4065万0000円 | +255.80% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1920万2857円 | +10.94% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2340万0000円 | +11.43% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1646万0759円 | -10.20% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 340万0000円 | -4.23% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 980万0000円 | +50.77% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1142万5000円 | -28.72% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1730万8929円 | -7.94% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2100万0000円 | -31.15% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1832万9630円 | +8.16% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 355万0000円 | -11.25% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 650万0000円 | |||
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1602万8571円 | +15.65% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1880万1852円 | +7.51% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3050万0000円 | +38.64% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1694万6774円 | +21.34% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 400万0000円 | +48.15% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1386万0000円 | -16.63% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1748万8235円 | +21.87% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2200万0000円 | +4.64% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1396万5823円 | -21.10% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 270万0000円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1662万5000円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1435万0000円 | -23.29% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2102万5000円 | +61.73% | ![]() |
上昇 |
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1770万0000円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1870万6250円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1300万0000円 |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 41万1394円/m2 | +1.13% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 2056万9712円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 2468万3654円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 2879万7597円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 3291万1539円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 3702万5482円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 40万6808円/m2 | +0.77% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 2034万0382円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 2440万8458円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 2847万6535円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 3254万4611円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 3661万2688円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 40万3718円/m2 | +13.20% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 2018万5891円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 2422万3069円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 2826万0247円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 3229万7425円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 3633万4603円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 35万6651円/m2 | +14.06% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 1783万2531円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 2139万9037円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 2496万5543円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 2853万2050円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 3209万8556円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 31万2675円/m2 | -3.86% | ![]() |
下落 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 1563万3756円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 1876万0507円 | ||||