横浜市緑区のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
3118万2693
円
前年比
+11.54
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に算出。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
神奈川県横浜市緑区の最新のマンション売却価格は、平米単価 44万5467円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は2227万3352円、60m2換算では2672万8022円、70m2換算では3118万2693円、80m2換算では3563万7363円、90m2換算では4009万2034円です。平米単価の前年比は+11.54%の上昇です。
神奈川県横浜市緑区において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は2984万2920円です。1Kの平均価格は453万3333円です。1LDKの平均価格は2931万2500円です。2LDKの平均価格は2255万9259円です。3LDKの平均価格は3536万6772円です。4LDKの平均価格は4361万2903円です。
神奈川県横浜市緑区の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が97万7778円m2です。築20年のマンションの平米単価が48万0439円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が25万8659円m2です。
当サイトの横浜市緑区のマンション価格データは、国土交通省提供のオープンデータ不動産取引価格「中古マンション等」により当社 株式会社Land Price Japanが独自に平均価格や前年比などを計算したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2984万2920円 | +6.77% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 453万3333円 | +166.67% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2931万2500円 | +32.98% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2255万9259円 | +19.27% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3536万6772円 | -2.10% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4361万2903円 | +10.36% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2795万1536円 | +6.63% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 170万0000円 | -84.75% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2204万2857円 | -14.06% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1891万4493円 | +4.13% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3612万6515円 | +8.02% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3952万0000円 | +10.89% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2621万2500円 | +15.83% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 1115万0000円 | +20.54% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2565万0000円 | +31.67% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1816万4865円 | -3.12% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3344万5238円 | +7.11% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3564万0000円 | +22.90% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2262万9412円 | +4.21% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 925万0000円 | +19.35% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1948万0000円 | |||
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1875万0000円 | +26.04% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3122万6190円 | +15.25% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2900万0000円 | +0.00% | ![]() |
横這い |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2171万6102円 | -4.71% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 775万0000円 | +64.89% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1487万6471円 | -6.31% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2709万4643円 | -4.61% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2900万0000円 | -10.31% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2279万0090円 | +2.79% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 470万0000円 | -54.59% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2800万0000円 | +24.44% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1587万8788円 | -11.85% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2840万4000円 | +9.25% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3233万3333円 | +17.27% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2217万1552円 | -4.78% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 1035万0000円 | +47.86% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2250万0000円 | +87.50% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1801万3333円 | +18.88% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2600万0000円 | -9.56% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2757万1429円 | -24.67% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2328万3673円 | +4.72% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 700万0000円 | -9.09% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1200万0000円 | -10.00% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1515万2000円 | -7.43% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2874万7917円 | +22.17% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3660万0000円 | -1.84% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2223万5088円 | +11.30% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 770万0000円 | +25.54% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1333万3333円 | +105.13% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1636万8750円 | +10.82% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2353万0769円 | -5.80% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3728万5714円 | +30.58% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1997万6866円 | +8.35% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 613万3333円 | -14.81% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 650万0000円 | -52.44% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1477万1053円 | -4.36% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2497万9661円 | +14.44% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2855万3846円 | -7.89% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1843万8095円 | -16.09% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 720万0000円 | +40.08% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1366万6667円 | -24.07% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1544万3750円 | +5.68% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2182万8571円 | -14.18% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3100万0000円 | +7.13% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2197万3282円 | -6.00% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 514万0000円 | |||
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1800万0000円 | -9.82% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1461万3636円 | -16.84% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2543万6765円 | -0.96% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2893万7500円 | -26.18% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2337万4638円 | +30.02% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1996万0000円 | +8.87% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1757万3333円 | +44.53% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2568万2432円 | +9.29% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3920万0000円 | +70.64% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1797万7600円 | -12.69% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 343万3333円 | -28.47% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1833万3333円 | +81.97% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1215万9259円 | -16.08% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2350万0000円 | -4.51% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2297万2727円 | -33.50% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2058万9931円 | +2.89% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 480万0000円 | |||
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1007万5000円 | -44.03% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1448万8889円 | +17.93% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2461万0811円 | +2.72% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3454万5455円 | +18.39% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2001万1905円 | -8.15% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1800万0000円 | -18.18% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1228万6207円 | -15.35% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2395万8209円 | -6.36% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2917万8571円 | -16.83% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2178万8618円 | +2.23% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 510万0000円 | -17.74% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2200万0000円 | +4.76% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1451万3333円 | +3.36% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2558万4375円 | -12.66% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3508万3333円 | +30.34% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2131万3983円 | +3.83% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 620万0000円 | +5.98% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2100万0000円 | |||
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1404万1379円 | +11.63% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2929万2453円 | +18.75% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2691万6667円 | -27.79% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2052万7083円 | +39.85% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 585万0000円 | +72.06% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1257万8788円 | +14.94% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2466万7188円 | +36.83% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3727万7778円 | +25.00% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1467万7628円 | +15.26% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 340万0000円 | -50.00% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1500万0000円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1094万3750円 | -2.52% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1802万8000円 | +6.15% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2982万2222円 | -2.22% | ![]() |
下落 |
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1273万4615円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | 680万0000円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1122万6316円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1698万2759円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3050万0000円 |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 44万5467円/m2 | +11.54% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 2227万3352円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 2672万8022円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 3118万2693円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 3563万7363円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 4009万2034円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 39万9395円/m2 | +0.14% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 1996万9761円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 2396万3713円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 2795万7665円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 3195万1618円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 3594万5570円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 39万8817円/m2 | +2.89% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 1994万0849円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 2392万9018円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 2791万7188円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 3190万5358円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 3589万3527円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 38万7630円/m2 | +15.27% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 1938万1495円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 2325万7793円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 2713万4092円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 3101万0391円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 3488万6690円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 33万6293円/m2 | -9.78% | ![]() |
下落 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 1681万4657円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 2017万7588円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 2354万0519円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 2690万3450円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 3026万6382円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 37万2745円/m2 | +2.33% | ![]() |
上昇 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 1863万7253円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 2236万4704円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 2609万2154円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 2981万9605円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 3354万7055円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 36万4264円/m2 | +4.68% | ![]() |
上昇 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 1821万3187円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 2185万5824円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 2549万8461円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 2914万1098円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 3278万3736円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 34万7976円/m2 | -0.93% | ![]() |
下落 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 1739万8802円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 2087万8562円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 2435万8323円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 2783万8083円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 3131万7844円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 35万1249円/m2 | +10.95% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 1756万2473円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 2107万4967円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 2458万7462円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 2809万9956円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 3161万2451円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 31万6581円/m2 | +8.80% | ![]() |
上昇 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 1582万9054円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 1899万4864円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 2216万0675円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 2532万6486円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 2849万2296円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 29万0963円/m2 | -11.94% | ![]() |
下落 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 1454万8160円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 1745万7792円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 2036万7424円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 2327万7056円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 2618万6688円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 33万0407円/m2 | -2.77% | ![]() |
下落 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 1652万0330円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 1982万4396円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 2312万8462円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 2643万2528円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 2973万6594円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 33万9824円/m2 | +22.92% | ![]() |
上昇 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 1699万1214円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 2038万9457円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 2378万7700円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 2718万5942円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 3058万4185円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 27万6462円/m2 | -9.66% | ![]() |
下落 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 1382万3114円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 1658万7737円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 1935万2360円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 2211万6982円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 2488万1605円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 30万6038円/m2 | +0.54% | ![]() |
上昇 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 1530万1918円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 1836万2301円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 2142万2685円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 2448万3068円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 2754万3452円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 30万4402円/m2 | -6.32% | ![]() |
下落 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 1522万0091円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 1826万4109円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 2130万8127円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 2435万2145円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 2739万6163円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 32万4952円/m2 | +0.26% | ![]() |
上昇 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 1624万7616円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 1949万7139円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 2274万6662円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 2599万6186円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 2924万5709円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 32万4097円/m2 | +1.28% | ![]() |
上昇 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 1620万4869円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 1944万5843円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 2268万6817円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 2592万7790円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 2916万8764円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 31万9989円/m2 | +37.27% | ![]() |
上昇 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 1599万9468円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 1919万9361円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 2239万9255円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 2559万9148円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 2879万9042円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 23万3110円/m2 | +12.91% | ![]() |
上昇 | ||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 1165万5489円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 1398万6587円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 1631万7685円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 1864万8782円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 2097万9880円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 20万6461円/m2 | |||||
| 2005年[平成17年] | 50m2換算 | 1032万3032円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 60m2換算 | 1238万7638円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 70m2換算 | 1445万2245円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 80m2換算 | 1651万6851円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 90m2換算 | 1858万1458円 |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 97万7778円/m2 | 4400万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 82万2344円/m2 | 5550万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 96万5983円/m2 | 3230万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 76万2841円/m2 | 5257万1429円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 78万9104円/m2 | 5587万5000円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 71万1293円/m2 | 5228万5714円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 83万0047円/m2 | 5828万5714円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 61万2179円/m2 | 3850万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 73万9876円/m2 | 5071万4286円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 71万8359円/m2 | 5670万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 69万6667円/m2 | 5225万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 77万1429円/m2 | 2700万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 71万4286円/m2 | 5000万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 54万3590円/m2 | 3800万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 48万6542円/m2 | 4333万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 48万9344円/m2 | 3600万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 48万0439円/m2 | 3800万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 66万1538円/m2 | 4300万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 56万1031円/m2 | 4054万5455円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 55万7611円/m2 | 4523万0769円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 43万7181円/m2 | 3600万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 56万0529円/m2 | 3950万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 43万9397円/m2 | 3400万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 57万6580円/m2 | 4046万1538円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 38万5009円/m2 | 2738万4615円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 41万5421円/m2 | 2762万5000円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 25万8659円/m2 | 1593万6335円 |
横浜市緑区の築1年以下のマンションの平米単価は97万7778円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は4888万8889円、60m2換算の価格は5866万6667円、70m2換算の価格は6844万4445円、80m2換算の価格は7822万2222円、90m2換算の価格は8800万0000円です。
横浜市緑区の築20年のマンションの平米単価は48万0439円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2402万1954円、60m2換算の価格は2882万6345円、70m2換算の価格は3363万0736円、80m2換算の価格は3843万5126円、90m2換算の価格は4323万9517円です。
横浜市緑区の築30年以上のマンションの平米単価は25万8659円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1293万2940円、60m2換算の価格は1551万9527円、70m2換算の価格は1810万6115円、80m2換算の価格は2069万2703円、90m2換算の価格は2327万9291円です。