栃木県のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
1987万2828
円
前年比
+7.90
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に計算。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
栃木県の最新のマンション売却価格は、平米単価 28万3898円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は1419万4877円、60m2換算では1703万3852円、70m2換算では1987万2828円、80m2換算では2271万1803円、90m2換算では2555万0779円です。平米単価の前年比は+7.90%の上昇です。
栃木県において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は2044万6717円です。1Kの平均価格は201万6000円です。1LDKの平均価格は1813万5714円です。2LDKの平均価格は2018万3220円です。3LDKの平均価格は2290万9302円です。4LDKの平均価格は2700万6897円です。
栃木県の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が53万8101円m2です。築10年のマンションの平米単価が37万2355円m2です。築20年のマンションの平米単価が32万4553円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が13万8451円m2です。
当ページの栃木県のマンション価格データは、国土交通省が提供するオープンデータ不動産取引価格の「中古マンション等」項目により当サイトが平均価格や前年比などを独自に計算したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2044万6717円 | +7.20% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 201万6000円 | -14.63% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1813万5714円 | +138.63% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2018万3220円 | +22.61% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2290万9302円 | -0.32% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2700万6897円 | +26.74% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1907万3134円 | +1.89% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 236万1538円 | -23.27% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 760万0000円 | +111.11% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1646万0938円 | -13.74% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2298万3929円 | +4.95% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2130万8571円 | +14.45% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1871万8543円 | +25.60% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 307万7778円 | +3.98% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 360万0000円 | +14.89% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1908万2000円 | -4.19% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2190万0575円 | +8.73% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1861万9048円 | -24.52% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1490万3689円 | +7.70% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 296万0000円 | +28.70% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 313万3333円 | -31.29% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1991万6667円 | +39.86% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2014万2222円 | +4.83% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2466万6667円 | +0.68% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1383万8583円 | +9.90% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 230万0000円 | -9.80% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 456万0000円 | +55.74% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1424万0909円 | +6.08% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1921万4286円 | +21.46% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2450万0000円 | +15.57% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1259万1930円 | -12.61% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 255万0000円 | -13.56% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 292万8000円 | +32.71% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1342万5000円 | -14.49% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1581万9149円 | -4.69% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2120万0000円 | -6.42% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1440万8120円 | +12.65% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 295万0000円 | +32.09% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 220万6250円 | -79.57% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1570万0000円 | +12.98% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1659万8214円 | -1.66% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2265万3846円 | +15.69% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1279万0530円 | -0.71% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 223万3333円 | +0.71% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1080万0000円 | +337.84% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1389万6154円 | -1.90% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1687万8947円 | -3.72% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1958万1818円 | -15.89% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1288万1894円 | +15.25% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 221万7647円 | +32.12% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 246万6667円 | -10.84% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1416万5294円 | +12.39% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1753万1579円 | +26.59% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2328万0000円 | +16.40% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1117万7723円 | -8.05% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 167万8571円 | -6.75% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 276万6667円 | -51.63% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1260万4167円 | -1.30% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1384万8980円 | -9.65% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2000万0000円 | +57.03% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1215万5963円 | -2.74% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 180万0000円 | -31.96% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 572万0000円 | +8.33% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1277万0588円 | +23.10% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1532万8302円 | +1.74% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1273万6364円 | -52.61% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1249万8400円 | +15.87% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 264万5455円 | +14.36% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 528万0000円 | -12.29% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1037万3913円 | -23.22% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1506万5574円 | +13.65% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2687万5000円 | +53.57% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1078万6364円 | -14.96% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 231万3333円 | +20.17% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 602万0000円 | +0.96% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1351万1111円 | -35.40% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1325万6452円 | -9.08% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1750万0000円 | -1.69% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1268万3482円 | -2.00% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 192万5000円 | +30.74% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 596万2500円 | -1.79% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2091万4286円 | +38.87% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1458万0000円 | -25.35% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1780万0000円 | +11.51% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1294万2366円 | -30.71% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 147万2353円 | -33.72% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 607万1429円 | -46.49% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1506万0000円 | -34.64% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1953万0000円 | -6.56% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1596万2500円 | -42.16% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1867万8718円 | +41.27% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | 222万1429円 | +7.76% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1134万6667円 | -60.53% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2304万2308円 | +120.90% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2090万1099円 | +34.00% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2760万0000円 | +2.22% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1322万2018円 | -9.02% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 206万1538円 | -78.61% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2875万0000円 | +623.27% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1043万1250円 | +23.33% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1559万8276円 | -17.01% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2700万0000円 | +37.29% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1453万3152円 | +2.74% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 964万0000円 | +234.34% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 397万5000円 | -13.59% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 845万8333円 | -38.34% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1879万6154円 | +3.58% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1966万6667円 | -18.90% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1414万5313円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 288万3333円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | 460万0000円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1371万8182円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1814万6875円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2425万0000円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 28万3898円/m2 | +7.90% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 1419万4877円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 1703万3852円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 1987万2828円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 2271万1803円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 2555万0779円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 26万3105円/m2 | +1.55% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 1315万5259円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 1578万6311円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 1841万7363円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 2104万8414円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 2367万9466円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 25万9100円/m2 | +16.52% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 1295万4992円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 1554万5990円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 1813万6989円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 2072万7987円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 2331万8986円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 22万2365円/m2 | +5.14% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 1111万8271円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 1334万1925円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 1556万5579円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 1778万9233円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 2001万2887円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 21万1504円/m2 | +8.99% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 1057万5207円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 1269万0248円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 1480万5289円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 1692万0330円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 1903万5372円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 19万4065円/m2 | -9.16% | ![]() |
下落 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 970万3247円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 1164万3896円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 1358万4546円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 1552万5195円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 1746万5845円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 21万3641円/m2 | +5.79% | ![]() |
上昇 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 1068万2027円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 1281万8432円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 1495万4837円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 1709万1242円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 1922万7648円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 20万1943円/m2 | +0.31% | ![]() |
上昇 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 1009万7132円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 1211万6558円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 1413万5985円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 1615万5411円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 1817万4838円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 20万1327円/m2 | +20.15% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 1006万6344円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 1207万9612円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 1409万2881円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 1610万6150円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 1811万9418円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 16万7566円/m2 | -8.83% | ![]() |
下落 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 837万8287円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 1005万3944円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 1172万9601円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 1340万5258円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 1508万0916円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 18万3792円/m2 | -6.01% | ![]() |
下落 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 918万9614円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 1102万7536円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 1286万5459円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 1470万3382円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 1654万1304円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 19万5539円/m2 | +10.60% | ![]() |
上昇 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 977万6960円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 1173万2352円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 1368万7744円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 1564万3136円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 1759万8528円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 17万6799円/m2 | -10.18% | ![]() |
下落 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 883万9955円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 1060万7946円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 1237万5937円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 1414万3928円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 1591万1919円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 19万6838円/m2 | -0.34% | ![]() |
下落 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 984万1924円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 1181万0309円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 1377万8694円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 1574万7078円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 1771万5463円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 19万7514円/m2 | -27.00% | ![]() |
下落 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 987万5681円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 1185万0817円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 1382万5953円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 1580万1089円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 1777万6225円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 27万0553円/m2 | +18.20% | ![]() |
上昇 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 1352万7670円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 1623万3203円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 1893万8737円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 2164万4271円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 2434万9805円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 22万8886円/m2 | -11.08% | ![]() |
下落 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 1144万4299円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 1373万3158円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 1602万2018円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 1831万0878円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 2059万9737円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 25万7404円/m2 | +14.02% | ![]() |
上昇 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 1287万0206円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 1544万4247円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 1801万8288円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 2059万2329円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 2316万6370円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 22万5757円/m2 | |||||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 1128万7845円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 1354万5414円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 1580万2983円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 1806万0552円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 2031万8121円 | ||||
| 2006年[平成18年] | ||||||
| 2005年[平成17年] |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 53万8101円/m2 | 3860万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 59万5817円/m2 | 4850万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 73万4232円/m2 | 5900万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 56万1261円/m2 | 4208万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | 48万1786円/m2 | 3600万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 54万8677円/m2 | 4433万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 44万5505円/m2 | 3233万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 42万4242円/m2 | 2450万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 41万9346円/m2 | 3560万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 37万2355円/m2 | 2966万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 49万7381円/m2 | 3600万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 35万3255円/m2 | 3020万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 48万5250円/m2 | 2862万5000円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 52万8612円/m2 | 3483万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 50万3772円/m2 | 3871万4286円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 36万1914円/m2 | 2723万0769円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 30万0525円/m2 | 2472万7273円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 31万6049円/m2 | 2420万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 34万7441円/m2 | 2722万2222円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 32万4553円/m2 | 2353万8462円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 36万2500円/m2 | 2900万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 25万7490円/m2 | 2080万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 31万7246円/m2 | 2383万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 24万9052円/m2 | 1780万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 30万7870円/m2 | 2566万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 20万9308円/m2 | 1485万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 24万7259円/m2 | 1806万9231円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 18万6549円/m2 | 1244万4444円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 17万5769円/m2 | 1062万5000円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 13万8451円/m2 | 831万9680円 |
栃木県の築1年以下のマンションの平米単価は53万8101円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2690万5042円、60m2換算の価格は3228万6050円、70m2換算の価格は3766万7059円、80m2換算の価格は4304万8067円、90m2換算の価格は4842万9076円です。
栃木県の築10年のマンションの平米単価は37万2355円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1861万7725円、60m2換算の価格は2234万1270円、70m2換算の価格は2606万4815円、80m2換算の価格は2978万8360円、90m2換算の価格は3351万1905円です。
栃木県の築20年のマンションの平米単価は32万4553円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1622万7670円、60m2換算の価格は1947万3204円、70m2換算の価格は2271万8738円、80m2換算の価格は2596万4272円、90m2換算の価格は2920万9806円です。
栃木県の築30年以上のマンションの平米単価は13万8451円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は692万2544円、60m2換算の価格は830万7053円、70m2換算の価格は969万1562円、80m2換算の価格は1107万6070円、90m2換算の価格は1246万0579円です。
| 順位 | 市町村 | 平米単価 | 平米単価の前年比 | 平均価格(70m2換算) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1位 | 栃木市 | 38万3333円/m2 | +30.87% | ![]() |
上昇 | 2683万3333円 |
| 2位 | 宇都宮市 | 31万6690円/m2 | +8.01% | ![]() |
上昇 | 2216万8318円 |
| 3位 | 下野市 | 28万3947円/m2 | +39.29% | ![]() |
上昇 | 1987万6263円 |
| 4位 | 小山市 | 28万3570円/m2 | +20.91% | ![]() |
上昇 | 1984万9925円 |
| 5位 | 佐野市 | 13万0076円/m2 | +3.37% | ![]() |
上昇 | 910万5303円 |
| 6位 | 足利市 | 8万6192円/m2 | -27.16% | ![]() |
下落 | 603万3405円 |
| 7位 | 日光市 | 8万4286円/m2 | +216.07% | ![]() |
上昇 | 590万0000円 |
| 8位 | 那須塩原市 | 6万9417円/m2 | -53.91% | ![]() |
下落 | 485万9198円 |
| 9位 | 益子町 | 5万6889円/m2 | -26.12% | ![]() |
下落 | 398万2222円 |
| 10位 | 矢板市 | 4万5833円/m2 | 320万8333円 | |||
| 11位 | 那須烏山市 | 4万0833円/m2 | +11.06% | ![]() |
上昇 | 285万8333円 |
| 鹿沼市 | ||||||
| 真岡市 | ||||||
| 大田原市 | ||||||
| さくら市 | ||||||
| 上三川町 | ||||||
| 茂木町 | ||||||
| 市貝町 | ||||||
| 芳賀町 | ||||||
| 壬生町 | ||||||
| 野木町 | ||||||
| 塩谷町 | ||||||
| 高根沢町 | ||||||
| 那須町 | ||||||
| 那珂川町 |