宝塚市のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
2159万2056
円
前年比
-2.67
%
下落
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に計算。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
兵庫県宝塚市の最新のマンション売却価格は、平米単価 30万8458円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は1542万2897円、60m2換算では1850万7476円、70m2換算では2159万2056円、80m2換算では2467万6635円、90m2換算では2776万1215円です。平米単価の前年比は-2.67%の下落です。
兵庫県宝塚市において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は2417万9918円です。1LDKの平均価格は2324万4444円です。2LDKの平均価格は2462万2581円です。3LDKの平均価格は2454万9821円です。4LDKの平均価格は2547万4026円です。
兵庫県宝塚市の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が49万0909円m2です。築10年のマンションの平米単価が63万3635円m2です。築20年のマンションの平米単価が47万1525円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が17万7498円m2です。
当ページの宝塚市のマンション価格データは、国土交通省提供の不動産取引価格データ「中古マンション等」により当社 株式会社Land Price Japanが独自に平均価格や前年比などを算出したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2417万9918円 | -3.09% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2324万4444円 | +17.35% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2462万2581円 | -6.54% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2454万9821円 | -3.04% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2547万4026円 | -3.78% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2495万0928円 | +3.65% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 270万0000円 | -42.55% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1980万8333円 | -7.35% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2634万6032円 | +12.99% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2531万9685円 | +4.03% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2647万5641円 | -4.86% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2407万3400円 | +12.96% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 470万0000円 | |||
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2138万0000円 | +9.64% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2331万6867円 | +7.92% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2433万8431円 | +19.59% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2782万7083円 | +1.81% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2131万1111円 | -5.43% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1950万0000円 | -31.18% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2160万6667円 | -24.04% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2035万1515円 | -3.73% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2733万3333円 | +13.27% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2253万5468円 | +7.37% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2833万3333円 | +35.57% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2844万3333円 | +22.16% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2114万1085円 | +1.08% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2413万1250円 | +13.46% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2098万8832円 | +2.68% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2090万0000円 | +14.96% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2328万4000円 | +25.71% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2091万5079円 | +3.99% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2126万9231円 | -22.66% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2044万1290円 | -1.09% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1818万0000円 | +46.61% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1852万1429円 | +3.74% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2011万3483円 | +2.22% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2750万0000円 | +10.29% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2066万6667円 | +4.50% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1240万0000円 | -29.55% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1785万4545円 | -21.90% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1967万6190円 | -0.88% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2493万4091円 | +27.82% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1977万6596円 | +1.86% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1760万0000円 | +160.10% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2286万1111円 | +22.60% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1985万1163円 | -3.67% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1950万7407円 | -4.82% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1941万5432円 | +0.64% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 580万0000円 | |||
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 676万6667円 | |||
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1864万6667円 | +29.49% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2060万7339円 | +10.42% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2049万5000円 | -22.95% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1929万2655円 | +3.28% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1440万0000円 | -20.37% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1866万1905円 | -0.35% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2660万0000円 | +23.36% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1867万9459円 | -4.35% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 580万0000円 | |||
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1400万0000円 | -6.67% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1808万4211円 | +8.40% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1872万7907円 | +1.52% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2156万3636円 | -20.46% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1952万8788円 | -2.59% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1500万0000円 | +9.49% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1668万3333円 | -10.52% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1844万8062円 | -6.04% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2711万1429円 | -1.37% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2004万7887円 | +12.24% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1370万0000円 | +52.22% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1864万5455円 | +48.10% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1963万2990円 | +16.71% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2748万6957円 | +9.36% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1786万2000円 | -0.78% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 900万0000円 | -36.84% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1259万0000円 | -26.71% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1682万1875円 | -7.42% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2513万3333円 | +20.26% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1800万2186円 | -3.05% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1425万0000円 | |||
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1717万8261円 | +10.35% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1817万0000円 | -3.07% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2090万0000円 | -8.80% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1856万8098円 | +1.99% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1556万6667円 | -28.33% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1874万5631円 | +7.59% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2291万7857円 | +1.67% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1820万5063円 | -10.59% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 1400万0000円 | +185.71% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2172万1429円 | +1.71% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1742万3301円 | -13.11% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2254万1379円 | -3.01% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2036万1017円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 490万0000円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2135万7143円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2005万1111円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2324万1176円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 30万8458円/m2 | -2.67% | ![]() |
下落 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 1542万2897円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 1850万7476円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 2159万2056円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 2467万6635円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 2776万1215円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 31万6925円/m2 | +2.43% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 1584万6251円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 1901万5501円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 2218万4751円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 2535万4001円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 2852万3251円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 30万9393円/m2 | +5.96% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 1546万9662円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 1856万3594円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 2165万7527円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 2475万1459円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 2784万5392円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 29万1992円/m2 | +1.18% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 1459万9624円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 1751万9548円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 2043万9473円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 2335万9398円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 2627万9322円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 28万8576円/m2 | +7.48% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 1442万8804円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 1731万4564円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 2020万0325円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 2308万6086円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 2597万1846円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 26万8503円/m2 | +3.23% | ![]() |
上昇 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 1342万5167円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 1611万0200円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 1879万5234円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 2148万0267円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 2416万5301円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 26万0103円/m2 | +2.02% | ![]() |
上昇 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 1300万5134円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 1560万6161円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 1820万7188円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 2080万8214円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 2340万9241円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 25万4946円/m2 | -3.19% | ![]() |
下落 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 1274万7299円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 1529万6758円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 1784万6218円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 2039万5678円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 2294万5137円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 26万3354円/m2 | +0.06% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 1316万7695円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 1580万1233円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 1843万4772円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 2106万8311円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 2370万1850円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 26万3196円/m2 | +5.22% | ![]() |
上昇 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 1315万9809円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 1579万1771円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 1842万3733円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 2105万5694円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 2368万7656円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 25万0143円/m2 | +0.78% | ![]() |
上昇 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 1250万7126円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 1500万8551円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 1750万9976円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 2001万1401円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 2251万2826円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 24万8205円/m2 | -1.37% | ![]() |
下落 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 1241万0263円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 1489万2315円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 1737万4368円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 1985万6420円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 2233万8473円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 25万1653円/m2 | -3.92% | ![]() |
下落 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 1258万2660円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 1509万9191円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 1761万5723円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 2013万2255円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 2264万8787円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 26万1914円/m2 | +15.95% | ![]() |
上昇 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 1309万5720円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 1571万4864円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 1833万4008円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 2095万3152円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 2357万2296円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 22万5895円/m2 | -7.80% | ![]() |
下落 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 1129万4753円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 1355万3704円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 1581万2654円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 1807万1605円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 2033万0555円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 24万5010円/m2 | +0.47% | ![]() |
上昇 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 1225万0483円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 1470万0579円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 1715万0676円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 1960万0772円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 2205万0869円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 24万3873円/m2 | -1.33% | ![]() |
下落 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 1219万3646円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 1463万2375円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 1707万1104円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 1950万9833円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 2194万8562円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 24万7155円/m2 | -8.49% | ![]() |
下落 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 1235万7766円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 1482万9319円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 1730万0872円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 1977万2426円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 2224万3979円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 27万0081円/m2 | |||||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 1350万4068円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 1620万4881円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 1890万5695円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 2160万6508円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 2430万7322円 | ||||
| 2006年[平成18年] | ||||||
| 2005年[平成17年] |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 49万0909円/m2 | 2850万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築3年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築4年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築5年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築6年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 65万6207円/m2 | 5083万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 61万6500円/m2 | 4490万9091円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 53万4568円/m2 | 3166万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 63万3635円/m2 | 4875万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 66万6667円/m2 | 4000万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 66万8115円/m2 | 5258万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 48万2235円/m2 | 3860万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 47万2209円/m2 | 3300万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 52万6257円/m2 | 4300万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 44万3390円/m2 | 4064万7059円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 51万7424円/m2 | 3533万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 44万7622円/m2 | 4560万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 47万1525円/m2 | 3353万8462円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 45万1319円/m2 | 3750万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 46万1044円/m2 | 3692万8571円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 44万1500円/m2 | 3300万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 39万1497円/m2 | 3268万7500円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 47万3713円/m2 | 3478万9474円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 30万9129円/m2 | 2483万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 31万3020円/m2 | 2540万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 36万2746円/m2 | 2741万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 22万7843円/m2 | 1700万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 17万7498円/m2 | 1374万2188円 |
宝塚市の築1年以下のマンションの平米単価は49万0909円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2454万5455円、60m2換算の価格は2945万4545円、70m2換算の価格は3436万3636円、80m2換算の価格は3927万2727円、90m2換算の価格は4418万1818円です。
宝塚市の築10年のマンションの平米単価は63万3635円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は3168万1767円、60m2換算の価格は3801万8120円、70m2換算の価格は4435万4473円、80m2換算の価格は5069万0826円、90m2換算の価格は5702万7180円です。
宝塚市の築20年のマンションの平米単価は47万1525円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2357万6233円、60m2換算の価格は2829万1480円、70m2換算の価格は3300万6726円、80m2換算の価格は3772万1973円、90m2換算の価格は4243万7219円です。
宝塚市の築30年以上のマンションの平米単価は17万7498円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は887万4891円、60m2換算の価格は1064万9869円、70m2換算の価格は1242万4847円、80m2換算の価格は1419万9825円、90m2換算の価格は1597万4803円です。