兵庫県のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
2727万1663
円
前年比
+0.71
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に算出。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
兵庫県の最新のマンション売却価格は、平米単価 38万9595円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は1947万9759円、60m2換算では2337万5711円、70m2換算では2727万1663円、80m2換算では3116万7614円、90m2換算では3506万3566円です。平米単価の前年比は+0.71%の上昇です。
兵庫県において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は2653万9497円です。1Kの平均価格は1546万9952円です。1LDKの平均価格は2576万1420円です。2LDKの平均価格は2841万6692円です。3LDKの平均価格は2831万4311円です。4LDKの平均価格は2952万0418円です。
兵庫県の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が93万7888円m2です。築10年のマンションの平米単価が75万2584円m2です。築20年のマンションの平米単価が57万3233円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が20万3928円m2です。
当サイトの兵庫県のマンション価格データは、国土交通省提供の不動産取引価格データ「中古マンション等」により弊社 株式会社Land Price Japanが平均価格や前年比を独自に計算したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2653万9497円 | +0.02% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 1546万9952円 | +6.69% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2576万1420円 | -1.59% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2841万6692円 | -0.50% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2831万4311円 | -0.43% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2952万0418円 | +4.53% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2653万4428円 | +3.92% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 1449万9451円 | +7.41% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2617万6797円 | +11.81% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2855万9429円 | +6.32% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2843万5559円 | +3.77% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2824万1008円 | -3.29% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2553万4451円 | +10.51% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 1349万9536円 | -5.27% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2341万0985円 | +6.55% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2686万1012円 | +2.76% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2740万3400円 | +11.35% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2920万1373円 | +1.95% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2310万5046円 | -1.05% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 1425万0450円 | +17.18% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2197万2368円 | -14.47% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2614万0413円 | +0.03% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2460万9757円 | +1.19% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2864万3956円 | +1.88% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2334万9977円 | +6.66% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 1216万1140円 | -0.85% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2568万8235円 | +21.30% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2613万2775円 | +12.14% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2432万0490円 | +5.40% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2811万5771円 | +9.61% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2189万1921円 | +1.75% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 1226万6010円 | +14.27% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2117万8261円 | -1.84% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2330万2799円 | +0.06% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2307万3866円 | +1.69% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2565万0000円 | +0.44% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2151万5657円 | +1.34% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 1073万4236円 | -3.73% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2157万4667円 | +7.41% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2328万9351円 | +2.53% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2268万9611円 | +1.03% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2553万7113円 | +0.38% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2123万1233円 | +8.69% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 1115万0000円 | +6.04% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2008万6170円 | +7.03% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2271万4169円 | +3.92% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2245万8279円 | +9.58% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2544万1538円 | +10.02% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1953万3315円 | +3.10% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 1051万5238円 | +9.06% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1876万6279円 | -3.53% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2185万8201円 | +1.67% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2049万4754円 | +0.80% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2312万5263円 | +3.30% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1894万5478円 | +1.09% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 964万1935円 | +7.57% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1945万3125円 | +9.05% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2149万9329円 | +13.50% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2033万2130円 | +1.89% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2238万6052円 | -6.77% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1874万1633円 | +1.62% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 896万3025円 | -7.81% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1783万8235円 | +2.80% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1894万2627円 | -4.54% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1995万5871円 | +3.37% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2401万0876円 | +5.60% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1844万3168円 | +3.70% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 972万2170円 | -13.54% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1735万2703円 | -9.56% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1984万3681円 | +11.80% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1930万5540円 | +4.43% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2273万6964円 | -1.93% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1778万4312円 | -1.34% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 1124万4379円 | +32.38% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1918万7805円 | -9.76% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1774万9704円 | -4.86% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1848万6355円 | -1.10% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2318万3391円 | +5.13% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1802万5272円 | +1.05% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 849万4118円 | +2.05% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2126万2637円 | +6.69% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1865万7325円 | +4.74% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1869万2648円 | +3.43% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2205万1765円 | -6.49% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1783万8735円 | +1.79% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 832万3577円 | -18.37% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1992万8986円 | +35.11% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1781万3333円 | -3.27% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1807万2377円 | +0.17% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2358万2228円 | +9.19% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1752万5277円 | -9.42% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | 1019万6429円 | +17.28% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1475万0000円 | -20.71% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1841万4690円 | -4.04% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1804万1975円 | -1.50% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2159万7506円 | -2.78% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1934万6816円 | +9.74% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 869万3814円 | -19.43% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1860万1818円 | +29.09% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1918万9836円 | +6.63% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1831万7059円 | +2.86% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2221万5262円 | +0.28% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1762万9643円 | +1.38% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 1079万0722円 | -3.24% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1441万0270円 | -16.69% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1799万7436円 | +3.98% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1780万8360円 | +2.10% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2215万3973円 | +0.99% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1739万0010円 | +17.83% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 1115万2252円 | -4.07% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1729万6552円 | +22.85% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1730万9112円 | +12.06% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1744万2291円 | +13.93% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2193万7591円 | +17.14% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1475万8222円 | -1.61% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 1162万5000円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1407万8947円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1544万6591円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1530万9247円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1872万7015円 | +24.85% | ![]() |
上昇 |
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1500万0000円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1500万0000円 |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 38万9595円/m2 | +0.71% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 1947万9759円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 2337万5711円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 2727万1663円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 3116万7614円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 3506万3566円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 38万6846円/m2 | +4.10% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 1934万2297円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 2321万0756円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 2707万9216円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 3094万7675円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 3481万6135円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 37万1595円/m2 | -3.55% | ![]() |
下落 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 1857万9751円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 2229万5701円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 2601万1651円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 2972万7602円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 3344万3552円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 38万5284円/m2 | +8.83% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 1926万4186円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 2311万7023円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 2696万9860円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 3082万2697円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 3467万5534円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 35万4037円/m2 | +3.76% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 1770万1869円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 2124万2243円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 2478万2617円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 2832万2990円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 3186万3364円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 34万1220円/m2 | +5.96% | ![]() |
上昇 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 1706万0996円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 2047万3195円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 2388万5394円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 2729万7594円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 3070万9793円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 32万2029円/m2 | -1.27% | ![]() |
下落 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 1610万1437円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 1932万1724円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 2254万2011円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 2576万2298円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 2898万2586円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 32万6156円/m2 | +4.40% | ![]() |
上昇 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 1630万7795円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 1956万9354円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 2283万0913円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 2609万2472円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 2935万4031円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 31万2406円/m2 | -0.81% | ![]() |
下落 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 1562万0319円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 1874万4383円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 2186万8447円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 2499万2510円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 2811万6574円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 31万4947円/m2 | +8.21% | ![]() |
上昇 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 1574万7365円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 1889万6837円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 2204万6310円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 2519万5783円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 2834万5256円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 29万1049円/m2 | +0.74% | ![]() |
上昇 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 1455万2466円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 1746万2959円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 2037万3452円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 2328万3946円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 2619万4439円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 28万8905円/m2 | +2.04% | ![]() |
上昇 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 1444万5250円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 1733万4300円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 2022万3350円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 2311万2400円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 2600万1450円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 28万3134円/m2 | +3.25% | ![]() |
上昇 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 1415万6694円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 1698万8033円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 1981万9372円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 2265万0710円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 2548万2049円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 27万4217円/m2 | +4.60% | ![]() |
上昇 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 1371万0839円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 1645万3007円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 1919万5175円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 2193万7342円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 2467万9510円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 26万2151円/m2 | -0.67% | ![]() |
下落 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 1310万7555円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 1572万9065円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 1835万0576円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 2097万2087円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 2359万3598円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 26万3913円/m2 | -0.88% | ![]() |
下落 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 1319万5626円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 1583万4751円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 1847万3876円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 2111万3001円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 2375万2126円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 26万6260円/m2 | +2.10% | ![]() |
上昇 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 1331万2999円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 1597万5598円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 1863万8198円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 2130万0798円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 2396万3397円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 26万0793円/m2 | -0.55% | ![]() |
下落 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 1303万9657円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 1564万7588円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 1825万5520円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 2086万3451円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 2347万1383円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 26万2246円/m2 | +12.20% | ![]() |
上昇 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 1311万2321円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 1573万4785円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 1835万7249円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 2097万9714円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 2360万2178円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 23万3728円/m2 | +83.83% | ![]() |
上昇 | ||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 1168万6399円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 1402万3678円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 1636万0958円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 1869万8238円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 2103万5517円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 12万7143円/m2 | |||||
| 2005年[平成17年] | 50m2換算 | 635万7143円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 60m2換算 | 762万8572円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 70m2換算 | 890万0000円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 80m2換算 | 1017万1429円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 90m2換算 | 1144万2857円 |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 93万7888円/m2 | 3610万5691円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 97万0080円/m2 | 7506万8182円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 79万5028円/m2 | 5585万8586円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 69万1447円/m2 | 3741万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | 64万0808円/m2 | 3943万6458円 |
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 76万2887円/m2 | 5076万0331円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 67万6183円/m2 | 4232万8671円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 67万9919円/m2 | 4290万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 71万4196円/m2 | 3962万0968円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 75万2584円/m2 | 4677万2727円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 68万0215円/m2 | 4479万5918円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 73万9303円/m2 | 5079万1667円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 64万3289円/m2 | 4608万1081円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 54万4326円/m2 | 3860万0952円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 60万3998円/m2 | 4264万0625円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 53万7379円/m2 | 3841万0897円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 53万3126円/m2 | 4240万7738円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 46万8980円/m2 | 2994万3089円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 54万4345円/m2 | 3719万7573円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 57万3233円/m2 | 3916万4286円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 56万0445円/m2 | 4472万5490円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 47万2562円/m2 | 3758万1250円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 41万4978円/m2 | 3058万6145円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 42万1365円/m2 | 3059万9522円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 45万1454円/m2 | 3187万9253円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 39万0886円/m2 | 2867万7091円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 38万4410円/m2 | 2617万8462円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 37万1042円/m2 | 2581万4521円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 31万5279円/m2 | 2180万5217円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 20万3928円/m2 | 1460万2002円 |
兵庫県の築1年以下のマンションの平米単価は93万7888円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は4689万4412円、60m2換算の価格は5627万3294円、70m2換算の価格は6565万2177円、80m2換算の価格は7503万1059円、90m2換算の価格は8440万9942円です。
兵庫県の築10年のマンションの平米単価は75万2584円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は3762万9200円、60m2換算の価格は4515万5040円、70m2換算の価格は5268万0880円、80m2換算の価格は6020万6720円、90m2換算の価格は6773万2560円です。
兵庫県の築20年のマンションの平米単価は57万3233円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2866万1673円、60m2換算の価格は3439万4008円、70m2換算の価格は4012万6342円、80m2換算の価格は4585万8677円、90m2換算の価格は5159万1011円です。
兵庫県の築30年以上のマンションの平米単価は20万3928円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1019万6396円、60m2換算の価格は1223万5675円、70m2換算の価格は1427万4954円、80m2換算の価格は1631万4233円、90m2換算の価格は1835万3512円です。
| 順位 | 市町村 | 平米単価 | 平米単価の前年比 | 平均価格(70m2換算) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1位 | 西宮市 | 46万0679円/m2 | +3.85% | ![]() |
上昇 | 3224万7540円 |
| 2位 | 芦屋市 | 45万3617円/m2 | +8.24% | ![]() |
上昇 | 3175万3160円 |
| 3位 | 神戸市 | 43万5237円/m2 | +0.24% | ![]() |
上昇 | 3046万6584円 |
| 4位 | 尼崎市 | 40万2720円/m2 | +3.02% | ![]() |
上昇 | 2819万0381円 |
| 5位 | 伊丹市 | 37万5336円/m2 | +6.22% | ![]() |
上昇 | 2627万3553円 |
| 6位 | 宝塚市 | 30万8458円/m2 | -2.67% | ![]() |
下落 | 2159万2056円 |
| 7位 | 明石市 | 26万8134円/m2 | +4.22% | ![]() |
上昇 | 1876万9400円 |
| 8位 | 川西市 | 25万3916円/m2 | -15.68% | ![]() |
下落 | 1777万4099円 |
| 9位 | 淡路市 | 25万0694円/m2 | 1754万8611円 | |||
| 10位 | 姫路市 | 22万6492円/m2 | +8.53% | ![]() |
上昇 | 1585万4461円 |
| 11位 | 三田市 | 20万9207円/m2 | -5.73% | ![]() |
下落 | 1464万4470円 |
| 12位 | 赤穂市 | 20万5187円/m2 | +14.76% | ![]() |
上昇 | 1436万3081円 |
| 13位 | たつの市 | 20万0000円/m2 | +29.19% | ![]() |
上昇 | 1400万0000円 |
| 14位 | 加古川市 | 16万8915円/m2 | -8.46% | ![]() |
下落 | 1182万4080円 |
| 15位 | 播磨町 | 14万0723円/m2 | +3.24% | ![]() |
上昇 | 985万0597円 |
| 16位 | 太子町 | 13万5714円/m2 | -0.88% | ![]() |
下落 | 950万0000円 |
| 17位 | 猪名川町 | 13万5412円/m2 | -4.99% | ![]() |
下落 | 947万8823円 |
| 18位 | 南あわじ市 | 12万3743円/m2 | 866万2032円 | |||
| 19位 | 小野市 | 12万1538円/m2 | 850万7692円 | |||
| 20位 | 高砂市 | 12万0686円/m2 | -27.14% | ![]() |