奈良県のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
1734万6321
円
前年比
+3.21
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に計算。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
奈良県の最新のマンション売却価格は、平米単価 24万7805円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は1239万0230円、60m2換算では1486万8275円、70m2換算では1734万6321円、80m2換算では1982万4367円、90m2換算では2230万2413円です。平米単価の前年比は+3.21%の上昇です。
奈良県において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は1884万1451円です。1LDKの平均価格は1785万0000円です。2LDKの平均価格は1688万5149円です。3LDKの平均価格は1886万7726円です。4LDKの平均価格は2228万2550円です。
奈良県の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が65万1282円m2です。築10年のマンションの平米単価が58万5972円m2です。築20年のマンションの平米単価が36万1821円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が13万5662円m2です。
当ページの奈良県のマンション価格データは、国土交通省提供のオープンデータ不動産取引価格「中古マンション等」により当サイトが平均価格や前年比を独自に算出したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1884万1451円 | +4.90% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1785万0000円 | +13.53% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1688万5149円 | +3.98% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1886万7726円 | +4.61% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2228万2550円 | +0.42% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1796万1652円 | -1.03% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1572万2222円 | +16.99% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1623万9583円 | +2.60% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1803万6093円 | -2.21% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2218万9922円 | +2.51% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1814万8070円 | +6.95% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1343万8889円 | +3.38% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1582万7778円 | -1.56% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1844万4158円 | +13.10% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2164万6980円 | +3.79% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1696万8254円 | +0.09% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1300万0000円 | -19.07% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1607万8788円 | +3.12% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1630万8383円 | -3.38% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2085万5814円 | -1.80% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1695万3807円 | +9.70% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1606万2500円 | +0.39% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1559万2453円 | +5.29% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1687万9185円 | +10.66% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2123万8095円 | +8.00% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1545万4108円 | -0.27% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 360万0000円 | -46.36% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1600万0000円 | +26.86% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1480万9524円 | -3.12% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1525万2822円 | -1.51% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1966万4286円 | -10.65% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1549万5862円 | +1.59% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 671万1111円 | |||
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1261万2500円 | -13.54% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1528万7097円 | +22.02% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1548万7000円 | -3.67% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2200万7143円 | +39.25% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1525万2674円 | -6.03% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1458万7500円 | +18.41% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1252万8261円 | -27.48% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1607万7447円 | +0.44% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1580万4167円 | -17.64% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1623万0640円 | +17.40% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 480万0000円 | -28.89% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1232万0000円 | -28.58% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1727万5862円 | +34.84% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1600万7426円 | +16.92% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1918万9189円 | +12.48% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1382万4832円 | -5.61% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 675万0000円 | |||
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1725万0000円 | +2.31% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1281万2000円 | -13.47% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1369万1038円 | -1.69% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1706万0000円 | -7.83% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1464万5929円 | -2.34% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1686万0000円 | +25.63% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1480万6818円 | +8.80% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1392万6667円 | -6.89% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1850万8333円 | -1.86% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1499万7376円 | +15.23% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1342万0000円 | +17.31% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1360万9524円 | +0.21% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1495万6637円 | +20.99% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1886万0000円 | +19.15% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1301万4658円 | +6.90% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1144万0000円 | +32.51% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1358万1250円 | +32.20% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1236万1722円 | +2.99% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1582万9412円 | +5.46% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1217万4800円 | -6.72% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 863万3333円 | |||
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1027万3077円 | -1.80% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1200万2312円 | -1.99% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1500万9756円 | -14.85% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1305万2047円 | +1.87% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1046万1765円 | +2.49% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1224万6288円 | +1.90% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1762万6667円 | -6.44% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1281万2278円 | -1.67% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1100万0000円 | +41.94% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1020万7143円 | -15.57% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1201万8431円 | -0.84% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1883万9063円 | +4.05% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1302万9480円 | -4.02% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 775万0000円 | |||
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1209万0000円 | -5.73% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1212万0238円 | -6.88% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1810万5769円 | +3.13% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1357万4570円 | +6.84% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1282万5000円 | -0.39% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1301万6114円 | +11.47% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1755万5556円 | +17.25% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1270万5435円 | -33.13% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1287万5000円 | |||
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1167万6378円 | -38.55% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1497万2222円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1900万0000円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1900万0000円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 24万7805円/m2 | +3.21% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 1239万0230円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 1486万8275円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 1734万6321円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 1982万4367円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 2230万2413円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 24万0091円/m2 | -1.22% | ![]() |
下落 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 1200万4556円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 1440万5467円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 1680万6378円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 1920万7290円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 2160万8201円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 24万3047円/m2 | +2.66% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 1215万2335円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 1458万2801円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 1701万3268円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 1944万3735円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 2187万4202円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 23万6749円/m2 | -1.78% | ![]() |
下落 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 1183万7434円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 1420万4921円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 1657万2408円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 1893万9894円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 2130万7381円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 24万1051円/m2 | +12.67% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 1205万2551円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 1446万3061円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 1687万3571円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 1928万4082円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 2169万4592円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 21万3943円/m2 | +0.95% | ![]() |
上昇 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 1069万7146円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 1283万6575円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 1497万6004円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 1711万5433円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 1925万4862円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 21万1938円/m2 | +1.73% | ![]() |
上昇 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 1059万6879円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 1271万6254円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 1483万5630円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 1695万5006円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 1907万4381円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 20万8326円/m2 | -9.94% | ![]() |
下落 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 1041万6279円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 1249万9534円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 1458万2790円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 1666万6046円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 1874万9301円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 23万1327円/m2 | +19.45% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 1156万6340円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 1387万9608円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 1619万2876円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 1850万6144円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 2081万9412円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 19万3665円/m2 | -5.78% | ![]() |
下落 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 968万3254円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 1161万9904円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 1355万6555円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 1549万3206円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 1742万9856円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 20万5547円/m2 | -4.49% | ![]() |
下落 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 1027万7374円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 1233万2849円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 1438万8324円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 1644万3798円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 1849万9273円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 21万5202円/m2 | +19.25% | ![]() |
上昇 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 1076万0097円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 1291万2116円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 1506万4135円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 1721万6154円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 1936万8174円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 18万0465円/m2 | +7.14% | ![]() |
上昇 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 902万3245円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 1082万7893円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 1263万2542円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 1443万7191円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 1624万1840円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 16万8443円/m2 | -8.66% | ![]() |
下落 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 842万2138円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 1010万6565円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 1179万0993円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 1347万5420円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 1515万9848円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 18万4405円/m2 | +3.65% | ![]() |
上昇 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 922万0236円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 1106万4283円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 1290万8330円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 1475万2378円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 1659万6425円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 17万7915円/m2 | -1.42% | ![]() |
下落 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 889万5736円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 1067万4883円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 1245万4030円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 1423万3178円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 1601万2325円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 18万0484円/m2 | -4.53% | ![]() |
下落 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 902万4194円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 1082万9032円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 1263万3871円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 1443万8710円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 1624万3548円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 18万9053円/m2 | +6.62% | ![]() |
上昇 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 945万2637円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 1134万3164円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 1323万3691円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 1512万4218円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 1701万4746円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 17万7314円/m2 | -39.34% | ![]() |
下落 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 886万5708円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 1063万8850円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 1241万1991円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 1418万5133円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 1595万8274円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 29万2308円/m2 | |||||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 1461万5385円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 1753万8461円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 2046万1538円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 2338万4615円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 2630万7692円 | ||||
| 2005年[平成17年] |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 65万1282円/m2 | 3700万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 70万7333円/m2 | 5380万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 52万1569円/m2 | 4033万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 53万9504円/m2 | 4544万4444円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | 51万9500円/m2 | 3780万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 55万5000円/m2 | 4233万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 56万9803円/m2 | 4788万2353円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 61万3492円/m2 | 4850万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 58万5972円/m2 | 4183万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 49万9801円/m2 | 4080万9524円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 54万7801円/m2 | 4525万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 52万0000円/m2 | 3900万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 47万0118円/m2 | 2994万3478円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 39万9593円/m2 | 2605万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 34万3246円/m2 | 2487万5000円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 31万7365円/m2 | 2362万9091円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 43万2335円/m2 | 3238万4615円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 36万8873円/m2 | 2913万0435円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 36万1821円/m2 | 2938万4615円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 41万3463円/m2 | 3350万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 31万8562円/m2 | 2539万2857円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 26万9594円/m2 | 2188万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 25万9645円/m2 | 2140万5882円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 28万8449円/m2 | 2351万9048円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 23万7454円/m2 | 1823万7500円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 22万2155円/m2 | 1660万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 20万9186円/m2 | 1596万4583円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 20万5637円/m2 | 1511万4286円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 13万5662円/m2 | 998万7949円 |
奈良県の築1年以下のマンションの平米単価は65万1282円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は3256万4103円、60m2換算の価格は3907万6923円、70m2換算の価格は4558万9744円、80m2換算の価格は5210万2564円、90m2換算の価格は5861万5385円です。
奈良県の築10年のマンションの平米単価は58万5972円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2929万8611円、60m2換算の価格は3515万8333円、70m2換算の価格は4101万8055円、80m2換算の価格は4687万7778円、90m2換算の価格は5273万7500円です。
奈良県の築20年のマンションの平米単価は36万1821円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1809万1068円、60m2換算の価格は2170万9281円、70m2換算の価格は2532万7495円、80m2換算の価格は2894万5708円、90m2換算の価格は3256万3922円です。
奈良県の築30年以上のマンションの平米単価は13万5662円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は678万3105円、60m2換算の価格は813万9726円、70m2換算の価格は949万6347円、80m2換算の価格は1085万2968円、90m2換算の価格は1220万9589円です。
| 順位 | 市町村 | 平米単価 | 平米単価の前年比 | 平均価格(70m2換算) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1位 | 王寺町 | 35万3943円/m2 | +33.51% | ![]() |
上昇 | 2477万6021円 |
| 2位 | 奈良市 | 28万0544円/m2 | +1.77% | ![]() |
上昇 | 1963万8090円 |
| 3位 | 生駒市 | 25万1567円/m2 | +8.32% | ![]() |
上昇 | 1760万9691円 |
| 4位 | 香芝市 | 24万8658円/m2 | -4.65% | ![]() |
下落 | 1740万6036円 |
| 5位 | 河合町 | 22万6667円/m2 | +13.33% | ![]() |
上昇 | 1586万6667円 |
| 6位 | 上牧町 | 21万2617円/m2 | +40.02% | ![]() |
上昇 | 1488万3205円 |
| 7位 | 大和郡山市 | 21万2595円/m2 | +13.28% | ![]() |
上昇 | 1488万1644円 |
| 8位 | 天理市 | 20万5793円/m2 | +22.68% | ![]() |
上昇 | 1440万5497円 |
| 9位 | 大和高田市 | 19万6896円/m2 | +25.55% | ![]() |
上昇 | 1378万2735円 |
| 10位 | 橿原市 | 19万0020円/m2 | -13.05% | ![]() |
下落 | 1330万1392円 |
| 11位 | 斑鳩町 | 17万3639円/m2 | +13.85% | ![]() |
上昇 | 1215万4701円 |
| 12位 | 葛城市 | 16万5604円/m2 | -18.69% | ![]() |
下落 | 1159万2263円 |
| 13位 | 桜井市 | 13万8168円/m2 | +5.30% | ![]() |
上昇 | 967万1776円 |
| 14位 | 宇陀市 | 13万6630円/m2 | -9.89% | ![]() |
下落 | 956万4089円 |
| 15位 | 三郷町 | 12万8571円/m2 | -40.84% | ![]() |
下落 | 900万0000円 |
| 16位 | 広陵町 | 10万4664円/m2 | -26.52% | ![]() |
下落 | 732万6462円 |
| 17位 | 川西町 | 5万7262円/m2 | -9.59% | ![]() |