京都市左京区のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
4200万8513
円
前年比
+8.79
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に計算。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
京都府京都市左京区の最新のマンション売却価格は、平米単価 60万0122円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は3000万6081円、60m2換算では3600万7297円、70m2換算では4200万8513円、80m2換算では4800万9730円、90m2換算では5401万0946円です。平米単価の前年比は+8.79%の上昇です。
京都府京都市左京区において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は3917万9121円です。1Kの平均価格は1130万4762円です。1LDKの平均価格は3261万9048円です。2LDKの平均価格は5015万7895円です。3LDKの平均価格は4996万9231円です。4LDKの平均価格は4766万6667円です。
京都府京都市左京区の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が113万8095円m2です。築10年のマンションの平米単価が97万3950円m2です。築20年のマンションの平米単価が103万1046円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が41万4800円m2です。
当ページの京都市左京区のマンション価格データは、国土交通省が提供するオープンデータ不動産取引価格の「中古マンション等」項目により当社 株式会社Land Price Japanが平均価格や前年比などを独自に計算したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3917万9121円 | +10.49% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 1130万4762円 | -13.44% | ![]() |
下落 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3261万9048円 | +11.43% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 5015万7895円 | +16.65% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4996万9231円 | +18.15% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4766万6667円 | +11.28% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3546万0773円 | +2.12% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 1306万0000円 | +1.85% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2927万2727円 | -3.23% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4300万0000円 | +10.70% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4229万3333円 | +2.98% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4283万3333円 | -46.04% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3472万3164円 | +23.74% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 1282万2222円 | +19.00% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3025万0000円 | +31.52% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3884万5000円 | +14.43% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4106万8182円 | +23.20% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 7937万5000円 | +14.21% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2806万1017円 | -14.87% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 1077万5000円 | -8.53% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2300万0000円 | +22.99% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3394万7368円 | -1.52% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3333万3333円 | -24.31% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 6950万0000円 | +41.84% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3296万2097円 | +20.00% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 1178万0000円 | +3.94% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1870万0000円 | +12.31% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3447万0588円 | +21.15% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 4403万7500円 | +32.06% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4900万0000円 | |||
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2746万7273円 | -0.34% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 1133万3333円 | +36.44% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1665万0000円 | -25.19% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2845万2941円 | -20.96% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3334万7826円 | -10.22% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | ||||
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2756万0294円 | -14.36% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 830万6250円 | -26.49% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2225万7143円 | +23.65% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3600万0000円 | -14.54% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3714万2857円 | +2.91% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5700万0000円 | -2.29% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3218万1159円 | +16.12% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 1130万0000円 | +2.73% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1800万0000円 | -53.85% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 4212万5000円 | +33.03% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3609万3939円 | +27.91% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5833万3333円 | +20.10% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2771万4286円 | +1.00% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 1100万0000円 | +36.18% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 3900万0000円 | -11.36% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3166万6667円 | +8.63% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2821万8519円 | -16.71% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4857万1429円 | -3.50% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2743万9655円 | +7.21% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 807万7778円 | +40.59% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 4400万0000円 | +91.30% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2915万0000円 | +7.96% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3388万0000円 | -3.57% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 5033万3333円 | +36.04% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2559万4203円 | +12.15% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 574万5455円 | -13.69% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2300万0000円 | +21.05% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2700万0000円 | -4.93% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3513万3333円 | +22.39% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3700万0000円 | +4.72% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2282万0635円 | -0.47% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 665万7143円 | -42.17% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1900万0000円 | +100.00% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2840万0000円 | +72.70% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2870万7143円 | -11.90% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3533万3333円 | -23.47% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2292万8767円 | +28.80% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 1151万1538円 | +35.27% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 950万0000円 | -21.62% | ![]() |
下落 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1644万4444円 | +5.90% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3258万3333円 | +38.49% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4616万6667円 | +109.85% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1780万1429円 | -52.09% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 851万0000円 | +34.37% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1212万0000円 | +31.74% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1552万8571円 | -30.73% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2352万7273円 | -28.99% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2200万0000円 | -83.48% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 3715万9677円 | +60.44% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 633万3333円 | -11.11% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 920万0000円 | -8.00% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2241万6667円 | -7.63% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3313万3333円 | +37.38% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1億3314万2857円 | +236.22% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2316万0536円 | +1.15% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | 712万5000円 | -21.18% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1000万0000円 | -16.67% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2426万8462円 | +23.40% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2411万7857円 | -13.82% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3960万0000円 | +1.54% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2289万8113円 | +6.44% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 904万0000円 | -24.39% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1200万0000円 | -47.83% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1966万6667円 | -17.07% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2798万5185円 | +18.74% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3900万0000円 | +13.04% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2151万2963円 | -7.23% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 1195万5556円 | +154.37% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2300万0000円 | +84.00% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2371万4286円 | +21.80% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2356万8000円 | -9.07% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3450万0000円 | -1.43% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2319万0000円 | +5.65% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 470万0000円 | -70.63% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1250万0000円 | -14.77% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1946万9231円 | -14.61% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2591万7857円 | +11.01% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3500万0000円 | -17.32% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2194万8936円 | +4.14% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 1600万0000円 | +3.23% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1466万6667円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2280万0000円 | +1.33% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2334万7826円 | -6.19% | ![]() |
下落 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4233万3333円 | -7.97% | ![]() |
下落 |
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2107万7273円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | 1550万0000円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2250万0000円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2488万8889円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK | 4600万0000円 |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 60万0122円/m2 | +8.79% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 3000万6081円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 3600万7297円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 4200万8513円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 4800万9730円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 5401万0946円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 55万1630円/m2 | +8.44% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 2758万1491円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 3309万7789円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 3861万4087円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 4413万0386円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 4964万6684円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 50万8707円/m2 | +1.56% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 2543万5343円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 3052万2411円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 3560万9480円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 4069万6548円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 4578万3617円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 50万0907円/m2 | -6.73% | ![]() |
下落 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 2504万5358円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 3005万4429円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 3506万3501円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 4007万2572円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 4508万1644円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 53万7052円/m2 | +14.95% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 2685万2624円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 3222万3149円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 3759万3674円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 4296万4198円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 4833万4723円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 46万7221円/m2 | -2.44% | ![]() |
下落 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 2336万1062円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 2803万3274円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 3270万5487円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 3737万7699円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 4204万9912円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 47万8894円/m2 | -0.66% | ![]() |
下落 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 2394万4708円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 2873万3650円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 3352万2591円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 3831万1533円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 4310万0474円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 48万2059円/m2 | +8.44% | ![]() |
上昇 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 2410万2950円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 2892万3540円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 3374万4130円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 3856万4720円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 4338万5310円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 44万4553円/m2 | +3.99% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 2222万7663円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 2667万3195円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 3111万8728円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 3556万4260円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 4000万9793円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 42万7488円/m2 | +8.87% | ![]() |
上昇 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 2137万4385円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 2564万9261円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 2992万4138円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 3419万9015円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 3847万3892円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 39万2644円/m2 | +6.33% | ![]() |
上昇 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 1963万2202円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 2355万8642円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 2748万5083円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 3141万1523円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 3533万7964円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 36万9260円/m2 | -16.39% | ![]() |
下落 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 1846万2986円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 2215万5583円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 2584万8180円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 2954万0777円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 3323万3374円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 44万1653円/m2 | +40.17% | ![]() |
上昇 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 2208万2626円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 2649万9151円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 3091万5676円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 3533万2202円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 3974万8727円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 31万5074円/m2 | -36.65% | ![]() |
下落 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 1575万3712円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 1890万4454円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 2205万5197円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 2520万5939円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 2835万6682円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 49万7390円/m2 | +42.91% | ![]() |
上昇 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 2486万9478円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 2984万3374円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 3481万7269円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 3979万1165円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 4476万5060円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 34万8040円/m2 | -0.29% | ![]() |
下落 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 1740万2000円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 2088万2399円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 2436万2799円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 2784万3199円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 3132万3599円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 34万9058円/m2 | -6.89% | ![]() |
下落 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 1745万2908円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 2094万3490円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 2443万4071円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 2792万4653円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 3141万5234円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 37万4874円/m2 | +7.73% | ![]() |
上昇 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 1874万3722円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 2249万2466円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 2624万1211円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 2998万9955円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 3373万8700円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 34万7960円/m2 | -2.37% | ![]() |
下落 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 1739万7993円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 2087万7591円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 2435万7190円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 2783万6788円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 3131万6387円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 35万6414円/m2 | -13.84% | ![]() |
下落 | ||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 1782万0716円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 2138万4859円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 2494万9002円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 2851万3145円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 3207万7288円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 41万3643円/m2 | |||||
| 2005年[平成17年] | 50m2換算 | 2068万2171円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 60m2換算 | 2481万8605円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 70m2換算 | 2895万5039円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 80m2換算 | 3309万1473円 | ||||
| 2005年[平成17年] | 90m2換算 | 3722万7907円 |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 113万8095円/m2 | 4900万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 125万0549円/m2 | 8333万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 90万1173円/m2 | 7300万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築6年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 84万0000円/m2 | 2100万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 68万8897円/m2 | 6125万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 145万4048円/m2 | 1億0966万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 97万3950円/m2 | 7700万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 79万7436円/m2 | 5433万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 93万5833円/m2 | 5525万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 68万6667円/m2 | 1466万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 64万3442円/m2 | 5366万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 55万5468円/m2 | 3366万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 67万3810円/m2 | 4575万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 103万1046円/m2 | 9000万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 111万8254円/m2 | 9475万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 59万9833円/m2 | 2440万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 48万0000円/m2 | 1200万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 69万9051円/m2 | 5650万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | ||
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 66万9641円/m2 | 4740万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 65万5922円/m2 | 5175万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 54万4872円/m2 | 3400万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 56万5128円/m2 | 3700万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 41万4800円/m2 | 2380万6316円 |
京都市左京区の築1年以下のマンションの平米単価は113万8095円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は5690万4762円、60m2換算の価格は6828万5714円、70m2換算の価格は7966万6667円、80m2換算の価格は9104万7619円、90m2換算の価格は1億0242万8572円です。
京都市左京区の築10年のマンションの平米単価は97万3950円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は4869万7479円、60m2換算の価格は5843万6975円、70m2換算の価格は6817万6471円、80m2換算の価格は7791万5966円、90m2換算の価格は8765万5462円です。
京都市左京区の築20年のマンションの平米単価は103万1046円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は5155万2288円、60m2換算の価格は6186万2745円、70m2換算の価格は7217万3203円、80m2換算の価格は8248万3660円、90m2換算の価格は9279万4118円です。
京都市左京区の築30年以上のマンションの平米単価は41万4800円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2073万9997円、60m2換算の価格は2488万7996円、70m2換算の価格は2903万5996円、80m2換算の価格は3318万3995円、90m2換算の価格は3733万1995円です。