広島県のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
2482万7399
円
前年比
+2.40
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に算出。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
広島県の最新のマンション売却価格は、平米単価 35万4677円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は1773万3857円、60m2換算では2128万0628円、70m2換算では2482万7399円、80m2換算では2837万4170円、90m2換算では3192万0942円です。平米単価の前年比は+2.40%の上昇です。
広島県において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は2613万3596円です。1Kの平均価格は839万2000円です。1LDKの平均価格は2455万4762円です。2LDKの平均価格は3221万4894円です。3LDKの平均価格は2635万8092円です。4LDKの平均価格は2806万6190円です。
広島県の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が71万0192円m2です。築10年のマンションの平米単価が62万0019円m2です。築20年のマンションの平米単価が32万0918円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が21万5753円m2です。
当サイトの広島県のマンション価格データは、国土交通省提供の不動産取引価格データ「中古マンション等」により当サイトが独自に平均価格や前年比などを算出したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2613万3596円 | +2.24% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 839万2000円 | +30.21% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2455万4762円 | +15.44% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3221万4894円 | +2.69% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2635万8092円 | +0.99% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2806万6190円 | -1.05% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2556万0995円 | +7.09% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 644万4898円 | -39.91% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2127万0270円 | +3.94% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3137万0060円 | +20.77% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2609万9479円 | +8.40% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2836万4889円 | -0.36% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2386万7598円 | +11.86% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 1072万5641円 | +95.63% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2046万4865円 | +122.75% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2597万4479円 | +8.90% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2407万7207円 | -0.23% | ![]() |
下落 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2846万6265円 | +9.43% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2133万6213円 | -1.87% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 548万2609円 | -9.85% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 918万7500円 | -55.02% | ![]() |
下落 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2385万1515円 | +0.49% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2413万3333円 | +6.03% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2601万3514円 | -0.92% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2174万2566円 | +0.47% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 608万1818円 | -12.91% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2042万6667円 | +33.51% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2373万4783円 | +8.97% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2276万0920円 | +2.84% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2625万5556円 | -4.44% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2164万0233円 | +3.32% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 698万3333円 | +38.34% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1530万0000円 | -3.57% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2178万1579円 | -1.85% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2213万1414円 | +0.24% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2747万5410円 | -1.91% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2094万5646円 | +5.45% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 504万8000円 | -12.53% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1586万6667円 | +10.67% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2219万2308円 | +7.52% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2207万8652円 | -0.14% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2801万0638円 | +22.06% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1986万3345円 | +17.57% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 577万1429円 | +20.11% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1433万7500円 | -34.83% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2064万0000円 | -2.61% | ![]() |
下落 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2211万0000円 | +27.99% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2294万7368円 | -1.20% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1689万4231円 | -7.57% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 480万5263円 | +8.29% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2200万0000円 | +10.92% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2119万2308円 | +11.76% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1727万5352円 | -2.46% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2322万5000円 | -13.10% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1827万7888円 | +10.53% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 443万7500円 | +7.29% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1983万3333円 | +95.16% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1896万3158円 | +12.17% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1771万1180円 | +6.50% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2672万6087円 | +19.71% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1653万6264円 | +2.85% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 413万6000円 | -9.53% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1016万2500円 | -20.07% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1690万5128円 | +9.57% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1663万0348円 | -0.43% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2232万5714円 | -2.88% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1607万8453円 | +13.06% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 457万1875円 | -4.06% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1271万4286円 | -17.88% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1542万8947円 | +9.22% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1670万1657円 | +6.47% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2298万7500円 | +17.78% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1422万1307円 | +4.85% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 476万5306円 | +16.15% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1548万3333円 | +10.83% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1412万6923円 | +7.88% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1568万6391円 | +8.33% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1951万6667円 | -0.28% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1356万3571円 | -8.39% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 410万2800円 | -5.27% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1397万0000円 | +153.34% | ![]() |
上昇 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1309万4737円 | -12.70% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1448万0240円 | -5.23% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1957万1429円 | -15.20% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1480万5044円 | -19.77% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 433万0952円 | -24.18% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 551万4286円 | -58.63% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1500万0000円 | -28.96% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1527万9012円 | -19.43% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2307万8205円 | -3.33% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1845万4356円 | +27.33% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | 571万2245円 | +79.07% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1332万8571円 | +309.34% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2111万5789円 | +39.64% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1896万2500円 | +23.98% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2387万4194円 | +15.07% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1449万3175円 | +14.72% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 319万0000円 | -53.04% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 325万6111円 | -60.36% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1512万1875円 | +50.19% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1529万4898円 | +16.56% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2074万6667円 | +10.18% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1263万3333円 | -7.32% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 679万2308円 | +61.53% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 821万4286円 | +105.36% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1006万8571円 | -28.46% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1312万1711円 | -7.54% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1882万9167円 | -6.21% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1363万1801円 | -0.57% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 420万5000円 | -1.94% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | 400万0000円 | -58.62% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1407万5000円 | +42.01% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1419万1975円 | -0.76% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2007万5000円 | +2.81% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1370万9375円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 428万8235円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | 966万6667円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 991万1111円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1430万0000円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1952万5714円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 35万4677円/m2 | +2.40% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 1773万3857円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 2128万0628円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 2482万7399円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 2837万4170円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 3192万0942円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 34万6358円/m2 | +7.32% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 1731万7900円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 2078万1480円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 2424万5060円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 2770万8640円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 3117万2220円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 32万2738円/m2 | +2.91% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 1613万6876円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 1936万4251円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 2259万1626円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 2581万9002円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 2904万6377円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 31万3618円/m2 | +0.54% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 1568万0888円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 1881万7066円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 2195万3243円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 2508万9421円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 2822万5598円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 31万1923円/m2 | +1.45% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 1559万6153円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 1871万5383円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 2183万4614円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 2495万3844円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 2807万3075円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 30万7475円/m2 | -0.23% | ![]() |
下落 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 1537万3726円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 1844万8471円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 2152万3216円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 2459万7962円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 2767万2707円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 30万8197円/m2 | +7.31% | ![]() |
上昇 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 1540万9874円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 1849万1848円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 2157万3823円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 2465万5798円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 2773万7772円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 28万7214円/m2 | +15.21% | ![]() |
上昇 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 1436万0684円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 1723万2820円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 2010万4957円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 2297万7094円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 2584万9230円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 24万9289円/m2 | -4.81% | ![]() |
下落 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 1246万4438円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 1495万7325円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 1745万0213円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 1994万3100円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 2243万5988円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 26万1886円/m2 | +7.19% | ![]() |
上昇 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 1309万4304円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 1571万3165円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 1833万2026円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 2095万0886円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 2356万9747円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 24万4326円/m2 | +4.33% | ![]() |
上昇 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 1221万6303円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 1465万9563円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 1710万2824円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 1954万6084円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 2198万9345円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 23万4176円/m2 | +6.44% | ![]() |
上昇 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 1170万8812円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 1405万0574円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 1639万2337円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 1873万4099円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 2107万5862円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 22万0005円/m2 | +2.75% | ![]() |
上昇 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 1100万0258円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 1320万0309円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 1540万0361円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 1760万0412円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 1980万0464円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 21万4115円/m2 | -2.37% | ![]() |
下落 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 1070万5770円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 1284万6923円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 1498万8077円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 1712万9231円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 1927万0385円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 21万9321円/m2 | -18.00% | ![]() |
下落 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 1096万6070円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 1315万9284円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 1535万2498円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 1754万5712円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 1973万8926円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 26万7470円/m2 | +26.54% | ![]() |
上昇 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 1337万3481円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 1604万8177円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 1872万2873円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 2139万7569円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 2407万2265円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 21万1376円/m2 | +3.19% | ![]() |
上昇 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 1056万8782円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 1268万2538円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 1479万6294円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 1691万0050円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 1902万3807円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 20万4850円/m2 | -2.29% | ![]() |
下落 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 1024万2504円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 1229万1005円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 1433万9506円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 1638万8006円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 1843万6507円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 20万9655円/m2 | -1.03% | ![]() |
下落 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 1048万2753円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 1257万9304円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 1467万5854円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 1677万2405円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 1886万8955円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 21万1828円/m2 | |||||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 1059万1390円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 1270万9668円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 1482万7946円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 1694万6224円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 1906万4502円 | ||||
| 2005年[平成17年] |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 71万0192円/m2 | 4153万8462円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 59万4044円/m2 | 4050万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 60万1698円/m2 | 4479万1667円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 64万2226円/m2 | 4005万8824円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | 62万6296円/m2 | 4961万5385円 |
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 54万8048円/m2 | 4096万2963円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 55万6941円/m2 | 4425万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 66万8850円/m2 | 5062万9630円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 79万4255円/m2 | 5911万5385円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 62万0019円/m2 | 4483万7838円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 48万0199円/m2 | 3620万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 51万9200円/m2 | 3760万7143円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 48万5481円/m2 | 4041万1765円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 42万9358円/m2 | 3454万5455円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 50万6821円/m2 | 4032万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 37万5132円/m2 | 2930万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 36万4814円/m2 | 2968万5714円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 34万3039円/m2 | 2900万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 37万3044円/m2 | 3288万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 32万0918円/m2 | 2566万6667円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 44万1200円/m2 | 3214万8148円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 37万7584円/m2 | 2987万0968円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 38万0305円/m2 | 2926万1905円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 34万6640円/m2 | 2683万3333円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 30万8151円/m2 | 2333万7931円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 35万1083円/m2 | 2670万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 26万5012円/m2 | 1964万7826円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 29万0494円/m2 | 2121万7391円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 25万9540円/m2 | 1832万1053円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 21万5753円/m2 | 1446万1777円 |
広島県の築1年以下のマンションの平米単価は71万0192円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は3550万9610円、60m2換算の価格は4261万1532円、70m2換算の価格は4971万3454円、80m2換算の価格は5681万5376円、90m2換算の価格は6391万7298円です。
広島県の築10年のマンションの平米単価は62万0019円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は3100万0954円、60m2換算の価格は3720万1144円、70m2換算の価格は4340万1335円、80m2換算の価格は4960万1526円、90m2換算の価格は5580万1716円です。
広島県の築20年のマンションの平米単価は32万0918円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1604万5924円、60m2換算の価格は1925万5109円、70m2換算の価格は2246万4294円、80m2換算の価格は2567万3478円、90m2換算の価格は2888万2663円です。
広島県の築30年以上のマンションの平米単価は21万5753円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1078万7626円、60m2換算の価格は1294万5151円、70m2換算の価格は1510万2676円、80m2換算の価格は1726万0202円、90m2換算の価格は1941万7727円です。
| 順位 | 市町村 | 平米単価 | 平米単価の前年比 | 平均価格(70m2換算) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1位 | 広島市 | 38万2235円/m2 | +2.48% | ![]() |
上昇 | 2675万6465円 |
| 2位 | 府中町 | 35万5526円/m2 | -7.87% | ![]() |
下落 | 2488万6808円 |
| 3位 | 廿日市市 | 32万1972円/m2 | +5.45% | ![]() |
上昇 | 2253万8038円 |
| 4位 | 尾道市 | 30万2215円/m2 | -1.00% | ![]() |
下落 | 2115万5063円 |
| 5位 | 福山市 | 29万9174円/m2 | +18.72% | ![]() |
上昇 | 2094万2163円 |
| 6位 | 海田町 | 29万7598円/m2 | -5.10% | ![]() |
下落 | 2083万1826円 |
| 7位 | 東広島市 | 28万9641円/m2 | -4.07% | ![]() |
下落 | 2027万4855円 |
| 8位 | 坂町 | 28万0872円/m2 | -8.01% | ![]() |
下落 | 1966万1062円 |
| 9位 | 呉市 | 22万9617円/m2 | -6.65% | ![]() |
下落 | 1607万3212円 |
| 10位 | 三原市 | 20万3305円/m2 | -21.12% | ![]() |
下落 | 1423万1335円 |
| 11位 | 府中市 | 20万0000円/m2 | 1400万0000円 | |||
| 11位 | 熊野町 | 20万0000円/m2 | 1400万0000円 | |||
| 13位 | 大竹市 | 12万9778円/m2 | -39.75% | ![]() |
下落 | 908万4445円 |
| 14位 | 三次市 | 11万3333円/m2 | 793万3333円 | |||
| 竹原市 | ||||||
| 庄原市 | ||||||
| 安芸高田市 | ||||||
| 江田島市 | ||||||
| 安芸太田町 | ||||||
| 北広島町 | ||||||
| 大崎上島町 | ||||||
| 世羅町 | ||||||
| 神石高原町 |