福岡県のマンションの売却価格査定
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
2025年[令和7年]1~12月
マンションの平均売却価格 70m2換算
2809万2908
円
前年比
+5.27
%
上昇
※国土交通省提供のデータ「中古マンション等」取引成約価格により当サイトが独自に算出。平米単価の平均を70m2換算。
当サイトと提携しておりますリビンマッチ(リビン・テクノロジーズ株式会社)による売却査定フォームです。
福岡県の最新のマンション売却価格は、平米単価 40万1327円m2です(2025年[令和7年]1~12月)。この平米単価に基づく50m2換算の部屋の価格は2006万6363円、60m2換算では2407万9635円、70m2換算では2809万2908円、80m2換算では3210万6180円、90m2換算では3611万9453円です。平米単価の前年比は+5.27%の上昇です。
福岡県において2025年[令和7年]1~12月に売買されたマンションの総平均価格は2614万8455円です。1Kの平均価格は956万9288円です。1LDKの平均価格は2313万2000円です。2LDKの平均価格は3065万8464円です。3LDKの平均価格は3102万0515円です。4LDKの平均価格は3005万0941円です。
福岡県の築年数ごとのマンション価格では、築1年以下のマンションの平米単価が97万9923円m2です。築10年のマンションの平米単価が58万3440円m2です。築20年のマンションの平米単価が46万0209円m2です。築30年以上のマンションの平米単価が23万8384円m2です。
当サイトの福岡県のマンション価格データは、国土交通省提供の不動産取引価格データ「中古マンション等」により当社が独自に平均価格や前年比などを計算したものです。
| 売買された年 | 部屋タイプ | 平均価格 | 前年比 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2614万8455円 | +9.86% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1K | 956万9288円 | +0.05% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2313万2000円 | +12.30% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 2LDK | 3065万8464円 | +5.55% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 3LDK | 3102万0515円 | +8.87% | ![]() |
上昇 |
| 2025年[令和7年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3005万0941円 | -2.76% | ![]() |
下落 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2380万0690円 | +11.80% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1K | 956万4885円 | +1.65% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 1LDK | 2059万8734円 | +4.12% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2904万7001円 | +13.55% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2849万3365円 | +8.13% | ![]() |
上昇 |
| 2024年[令和6年] | 中古マンション等 | 4LDK | 3090万2917円 | +11.57% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 総平均 | 2128万8274円 | +13.95% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1K | 940万9779円 | +1.90% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1978万4278円 | +7.44% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2557万9926円 | +3.33% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2635万1134円 | +16.17% | ![]() |
上昇 |
| 2023年[令和5年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2769万9119円 | +7.75% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1868万1592円 | +1.92% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1K | 923万4607円 | +10.98% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1841万5038円 | +12.83% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2475万6398円 | +16.04% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2268万2794円 | +0.72% | ![]() |
上昇 |
| 2022年[令和4年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2570万7621円 | -1.56% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1833万0312円 | +9.37% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1K | 832万1122円 | -2.38% | ![]() |
下落 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1632万0769円 | +3.46% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2133万4630円 | +15.93% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2252万0735円 | +14.18% | ![]() |
上昇 |
| 2021年[令和3年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2611万3783円 | +6.52% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1676万0173円 | -4.92% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1K | 852万4330円 | +9.47% | ![]() |
上昇 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1577万5229円 | -6.78% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1840万3004円 | -10.79% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1972万3051円 | -9.12% | ![]() |
下落 |
| 2020年[令和2年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2451万4332円 | -1.65% | ![]() |
下落 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1762万8156円 | +6.39% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1K | 778万6966円 | +6.64% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1692万2222円 | +17.71% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 2LDK | 2062万9864円 | +11.18% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2170万1759円 | +5.78% | ![]() |
上昇 |
| 2019年[平成31年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2492万4444円 | +9.70% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1656万9847円 | +6.06% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1K | 730万2390円 | +4.86% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1437万5904円 | +1.90% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1855万5814円 | +1.45% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 3LDK | 2051万5274円 | +9.09% | ![]() |
上昇 |
| 2018年[平成30年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2271万9937円 | +2.40% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1562万2580円 | +7.34% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1K | 696万3851円 | +12.60% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1410万7895円 | +12.28% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1829万0055円 | +11.84% | ![]() |
上昇 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1880万5198円 | -0.11% | ![]() |
下落 |
| 2017年[平成29年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2218万8050円 | +2.81% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1455万4717円 | +3.69% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1K | 618万4705円 | +5.28% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1256万4742円 | -6.61% | ![]() |
下落 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1635万4404円 | +15.11% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1882万6580円 | +12.85% | ![]() |
上昇 |
| 2016年[平成28年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2158万2550円 | +5.62% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1403万6244円 | +9.99% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1K | 587万4595円 | +18.91% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1345万4255円 | -7.62% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1420万7171円 | -0.03% | ![]() |
下落 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1668万2231円 | +7.34% | ![]() |
上昇 |
| 2015年[平成27年] | 中古マンション等 | 4LDK | 2043万3520円 | +5.46% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1276万1431円 | +3.43% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1K | 494万0374円 | -1.25% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1456万4486円 | +0.61% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1421万1058円 | +4.87% | ![]() |
上昇 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1554万1714円 | -0.50% | ![]() |
下落 |
| 2014年[平成26年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1937万5248円 | +7.08% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1233万8346円 | +2.09% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1K | 500万2872円 | +2.05% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1447万6471円 | +8.88% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1355万0829円 | +3.58% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1561万9403円 | +8.64% | ![]() |
上昇 |
| 2013年[平成25年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1809万3633円 | -2.23% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1208万5784円 | -2.07% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1K | 490万2338円 | -2.50% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1329万6000円 | -5.71% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1308万2203円 | -9.17% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1437万7164円 | -0.91% | ![]() |
下落 |
| 2012年[平成24年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1850万6132円 | +4.47% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1234万1578円 | -6.36% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1K | 502万7933円 | -11.80% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1410万1887円 | -12.13% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1440万2500円 | +4.18% | ![]() |
上昇 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1450万8929円 | -4.93% | ![]() |
下落 |
| 2011年[平成23年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1771万4961円 | -2.63% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1318万0442円 | +3.29% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1K | 570万0453円 | -15.33% | ![]() |
下落 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1604万8780円 | +5.09% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1382万5134円 | +6.76% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1526万1384円 | +15.19% | ![]() |
上昇 |
| 2010年[平成22年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1819万2556円 | +1.05% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1276万0611円 | -1.86% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1K | 673万2571円 | -12.85% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1527万0968円 | +21.80% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1295万0313円 | +5.58% | ![]() |
上昇 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1324万9178円 | -7.85% | ![]() |
下落 |
| 2009年[平成21年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1800万3115円 | +3.16% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1300万1955円 | +8.88% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1K | 772万5429円 | +4.90% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1253万7500円 | -8.22% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1226万5894円 | -1.63% | ![]() |
下落 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1437万7765円 | +7.74% | ![]() |
上昇 |
| 2008年[平成20年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1745万1497円 | +6.15% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1194万1771円 | +0.78% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1K | 736万4576円 | -4.22% | ![]() |
下落 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1366万0784円 | +10.40% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1246万8800円 | +6.33% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1334万4982円 | +0.63% | ![]() |
上昇 |
| 2007年[平成19年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1644万0860円 | +7.95% | ![]() |
上昇 |
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 総平均 | 1184万9836円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1K | 768万9256円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 1LDK | 1237万4074円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 2LDK | 1172万6087円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 3LDK | 1326万1404円 | |||
| 2006年[平成18年] | 中古マンション等 | 4LDK | 1522万9730円 | |||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 総平均 | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1K | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 1LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 2LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 3LDK | ||||
| 2005年[平成17年] | 中古マンション等 | 4LDK |
| 売買された年 | 平米単価 | 前年比 | 平米単価に基づく換算価格 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 40万1327円/m2 | +5.27% | ![]() |
上昇 | ||
| 2025年[令和7年] | 50m2換算 | 2006万6363円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 60m2換算 | 2407万9635円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 70m2換算 | 2809万2908円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 80m2換算 | 3210万6180円 | ||||
| 2025年[令和7年] | 90m2換算 | 3611万9453円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 38万1222円/m2 | +5.38% | ![]() |
上昇 | ||
| 2024年[令和6年] | 50m2換算 | 1906万1111円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 60m2換算 | 2287万3333円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 70m2換算 | 2668万5555円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 80m2換算 | 3049万7778円 | ||||
| 2024年[令和6年] | 90m2換算 | 3431万0000円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 36万1763円/m2 | +0.13% | ![]() |
上昇 | ||
| 2023年[令和5年] | 50m2換算 | 1808万8174円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 60m2換算 | 2170万5809円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 70m2換算 | 2532万3444円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 80m2換算 | 2894万1078円 | ||||
| 2023年[令和5年] | 90m2換算 | 3255万8713円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 36万1301円/m2 | +6.51% | ![]() |
上昇 | ||
| 2022年[令和4年] | 50m2換算 | 1806万5042円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 60m2換算 | 2167万8050円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 70m2換算 | 2529万1058円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 80m2換算 | 2890万4066円 | ||||
| 2022年[令和4年] | 90m2換算 | 3251万7075円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 33万9213円/m2 | +6.95% | ![]() |
上昇 | ||
| 2021年[令和3年] | 50m2換算 | 1696万0648円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 60m2換算 | 2035万2777円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 70m2換算 | 2374万4907円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 80m2換算 | 2713万7036円 | ||||
| 2021年[令和3年] | 90m2換算 | 3052万9166円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 31万7170円/m2 | +0.05% | ![]() |
上昇 | ||
| 2020年[令和2年] | 50m2換算 | 1585万8484円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 60m2換算 | 1903万0180円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 70m2換算 | 2220万1877円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 80m2換算 | 2537万3574円 | ||||
| 2020年[令和2年] | 90m2換算 | 2854万5270円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 31万7001円/m2 | +7.03% | ![]() |
上昇 | ||
| 2019年[平成31年] | 50m2換算 | 1585万0041円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 60m2換算 | 1902万0049円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 70m2換算 | 2219万0057円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 80m2換算 | 2536万0066円 | ||||
| 2019年[平成31年] | 90m2換算 | 2853万0074円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 29万6167円/m2 | +4.12% | ![]() |
上昇 | ||
| 2018年[平成30年] | 50m2換算 | 1480万8339円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 60m2換算 | 1777万0006円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 70m2換算 | 2073万1674円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 80m2換算 | 2369万3342円 | ||||
| 2018年[平成30年] | 90m2換算 | 2665万5009円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 28万4443円/m2 | +6.14% | ![]() |
上昇 | ||
| 2017年[平成29年] | 50m2換算 | 1422万2143円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 60m2換算 | 1706万6571円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 70m2換算 | 1991万1000円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 80m2換算 | 2275万5428円 | ||||
| 2017年[平成29年] | 90m2換算 | 2559万9857円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 26万7988円/m2 | +8.05% | ![]() |
上昇 | ||
| 2016年[平成28年] | 50m2換算 | 1339万9391円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 60m2換算 | 1607万9269円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 70m2換算 | 1875万9147円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 80m2換算 | 2143万9025円 | ||||
| 2016年[平成28年] | 90m2換算 | 2411万8903円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 24万8023円/m2 | +8.23% | ![]() |
上昇 | ||
| 2015年[平成27年] | 50m2換算 | 1240万1134円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 60m2換算 | 1488万1361円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 70m2換算 | 1736万1588円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 80m2換算 | 1984万1814円 | ||||
| 2015年[平成27年] | 90m2換算 | 2232万2041円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 22万9157円/m2 | +2.53% | ![]() |
上昇 | ||
| 2014年[平成26年] | 50m2換算 | 1145万7875円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 60m2換算 | 1374万9449円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 70m2換算 | 1604万1024円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 80m2換算 | 1833万2599円 | ||||
| 2014年[平成26年] | 90m2換算 | 2062万4174円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 22万3493円/m2 | +4.43% | ![]() |
上昇 | ||
| 2013年[平成25年] | 50m2換算 | 1117万4627円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 60m2換算 | 1340万9552円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 70m2換算 | 1564万4478円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 80m2換算 | 1787万9403円 | ||||
| 2013年[平成25年] | 90m2換算 | 2011万4329円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 21万4016円/m2 | -5.91% | ![]() |
下落 | ||
| 2012年[平成24年] | 50m2換算 | 1070万0806円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 60m2換算 | 1284万0967円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 70m2換算 | 1498万1128円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 80m2換算 | 1712万1289円 | ||||
| 2012年[平成24年] | 90m2換算 | 1926万1450円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 22万7458円/m2 | +0.14% | ![]() |
上昇 | ||
| 2011年[平成23年] | 50m2換算 | 1137万2922円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 60m2換算 | 1364万7506円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 70m2換算 | 1592万2091円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 80m2換算 | 1819万6675円 | ||||
| 2011年[平成23年] | 90m2換算 | 2047万1260円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 22万7130円/m2 | -2.18% | ![]() |
下落 | ||
| 2010年[平成22年] | 50m2換算 | 1135万6522円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 60m2換算 | 1362万7826円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 70m2換算 | 1589万9131円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 80m2換算 | 1817万0435円 | ||||
| 2010年[平成22年] | 90m2換算 | 2044万1740円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 23万2193円/m2 | -3.01% | ![]() |
下落 | ||
| 2009年[平成21年] | 50m2換算 | 1160万9658円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 60m2換算 | 1393万1589円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 70m2換算 | 1625万3521円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 80m2換算 | 1857万5452円 | ||||
| 2009年[平成21年] | 90m2換算 | 2089万7384円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 23万9403円/m2 | +4.08% | ![]() |
上昇 | ||
| 2008年[平成20年] | 50m2換算 | 1197万0128円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 60m2換算 | 1436万4154円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 70m2換算 | 1675万8179円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 80m2換算 | 1915万2205円 | ||||
| 2008年[平成20年] | 90m2換算 | 2154万6230円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 23万0017円/m2 | -1.64% | ![]() |
下落 | ||
| 2007年[平成19年] | 50m2換算 | 1150万0869円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 60m2換算 | 1380万1042円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 70m2換算 | 1610万1216円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 80m2換算 | 1840万1390円 | ||||
| 2007年[平成19年] | 90m2換算 | 2070万1563円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 23万3846円/m2 | |||||
| 2006年[平成18年] | 50m2換算 | 1169万2297円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 60m2換算 | 1403万0756円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 70m2換算 | 1636万9216円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 80m2換算 | 1870万7675円 | ||||
| 2006年[平成18年] | 90m2換算 | 2104万6135円 | ||||
| 2005年[平成17年] |
| 売買された年 | 築年数 | 平米単価 | 平均価格 |
|---|---|---|---|
| 2025年[令和7年] | 築1年以下 | 97万9923円/m2 | 6784万5361円 |
| 2025年[令和7年] | 築2年 | 89万5224円/m2 | 5937万0370円 |
| 2025年[令和7年] | 築3年 | 75万2123円/m2 | 5257万6923円 |
| 2025年[令和7年] | 築4年 | 74万2978円/m2 | 4517万2414円 |
| 2025年[令和7年] | 築5年 | 64万8208円/m2 | 4457万0093円 |
| 2025年[令和7年] | 築6年 | 66万3443円/m2 | 4055万6604円 |
| 2025年[令和7年] | 築7年 | 68万3014円/m2 | 3901万1236円 |
| 2025年[令和7年] | 築8年 | 69万5725円/m2 | 4422万6891円 |
| 2025年[令和7年] | 築9年 | 59万7374円/m2 | 4100万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築10年 | 58万3440円/m2 | 3745万9184円 |
| 2025年[令和7年] | 築11年 | 49万1968円/m2 | 3123万0769円 |
| 2025年[令和7年] | 築12年 | 58万5536円/m2 | 3696万8421円 |
| 2025年[令和7年] | 築13年 | 56万7988円/m2 | 4275万9259円 |
| 2025年[令和7年] | 築14年 | 57万2088円/m2 | 2880万0000円 |
| 2025年[令和7年] | 築15年 | 51万4337円/m2 | 3663万0137円 |
| 2025年[令和7年] | 築16年 | 52万2580円/m2 | 3023万0769円 |
| 2025年[令和7年] | 築17年 | 46万3904円/m2 | 2624万5263円 |
| 2025年[令和7年] | 築18年 | 42万7121円/m2 | 2876万6897円 |
| 2025年[令和7年] | 築19年 | 43万7584円/m2 | 3027万3585円 |
| 2025年[令和7年] | 築20年 | 46万0209円/m2 | 2997万9646円 |
| 2025年[令和7年] | 築21年 | 50万6355円/m2 | 3633万6190円 |
| 2025年[令和7年] | 築22年 | 50万9601円/m2 | 3777万0796円 |
| 2025年[令和7年] | 築23年 | 41万8053円/m2 | 2841万8750円 |
| 2025年[令和7年] | 築24年 | 40万9980円/m2 | 3193万2283円 |
| 2025年[令和7年] | 築25年 | 38万9689円/m2 | 2639万1892円 |
| 2025年[令和7年] | 築26年 | 38万1888円/m2 | 2548万7879円 |
| 2025年[令和7年] | 築27年 | 36万6551円/m2 | 2269万6552円 |
| 2025年[令和7年] | 築28年 | 35万8537円/m2 | 2506万7200円 |
| 2025年[令和7年] | 築29年 | 37万9306円/m2 | 2538万6022円 |
| 2025年[令和7年] | 築30年以上 | 23万8384円/m2 | 1485万6296円 |
福岡県の築1年以下のマンションの平米単価は97万9923円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は4899万6172円、60m2換算の価格は5879万5406円、70m2換算の価格は6859万4641円、80m2換算の価格は7839万3875円、90m2換算の価格は8819万3110円です。
福岡県の築10年のマンションの平米単価は58万3440円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2917万1981円、60m2換算の価格は3500万6377円、70m2換算の価格は4084万0773円、80m2換算の価格は4667万5169円、90m2換算の価格は5250万9565円です。
福岡県の築20年のマンションの平米単価は46万0209円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は2301万0444円、60m2換算の価格は2761万2532円、70m2換算の価格は3221万4621円、80m2換算の価格は3681万6710円、90m2換算の価格は4141万8798円です。
福岡県の築30年以上のマンションの平米単価は23万8384円m2です。この平米単価に基づく50m2換算の価格は1191万9207円、60m2換算の価格は1430万3048円、70m2換算の価格は1668万6889円、80m2換算の価格は1907万0730円、90m2換算の価格は2145万4572円です。
| 順位 | 市町村 | 平米単価 | 平米単価の前年比 | 平均価格(70m2換算) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1位 | 福岡市 | 47万3277円/m2 | +8.30% | ![]() |
上昇 | 3312万9392円 |
| 2位 | 新宮町 | 41万7083円/m2 | +25.59% | ![]() |
上昇 | 2919万5800円 |
| 3位 | 柳川市 | 37万3333円/m2 | +61.49% | ![]() |
上昇 | 2613万3333円 |
| 4位 | 大野城市 | 36万2198円/m2 | -5.11% | ![]() |
下落 | 2535万3883円 |
| 5位 | 志免町 | 33万9809円/m2 | +7.76% | ![]() |
上昇 | 2378万6616円 |
| 6位 | 福津市 | 28万8004円/m2 | +34.49% | ![]() |
上昇 | 2016万0289円 |
| 7位 | 粕屋町 | 28万6045円/m2 | +2.35% | ![]() |
上昇 | 2002万3128円 |
| 8位 | 那珂川市 | 28万2674円/m2 | -1.15% | ![]() |
下落 | 1978万7208円 |
| 9位 | 筑紫野市 | 27万2853円/m2 | -1.98% | ![]() |
下落 | 1909万9744円 |
| 10位 | 春日市 | 26万8528円/m2 | -5.27% | ![]() |
下落 | 1879万6982円 |
| 11位 | 苅田町 | 24万3514円/m2 | +10.74% | ![]() |
上昇 | 1704万5956円 |
| 12位 | 糸島市 | 24万2079円/m2 | -2.02% | ![]() |
下落 | 1694万5517円 |
| 13位 | 飯塚市 | 23万4097円/m2 | +6.99% | ![]() |
上昇 | 1638万6824円 |
| 14位 | 行橋市 | 22万8636円/m2 | -14.31% | ![]() |
下落 | 1600万4523円 |
| 15位 | 久留米市 | 22万3158円/m2 | -0.31% | ![]() |
下落 | 1562万1049円 |
| 16位 | 太宰府市 | 22万0801円/m2 | +11.32% | ![]() |
上昇 | 1545万6069円 |
| 17位 | 古賀市 | 21万9536円/m2 | -14.15% | ![]() |
下落 | 1536万7550円 |
| 18位 | 八女市 | 21万3333円/m2 | -11.88% | ![]() |
下落 | 1493万3333円 |
| 19位 | 篠栗町 | 20万6101円/m2 | +5.24% | ![]() |
上昇 | 1442万7052円 |
| 20位 | 宇美町 | 20万0000円/m2 | +0.00% | ![]() |
横這い | 1400万0000円 |
| 21位 | 筑後市 | 19万7965円/m2 | +21.11% | ![]() |
上昇 | 1385万7544円 |
| 22位 | 小郡市 | 18万6582円/m2 | -6.10% | ![]() |
下落 | 1306万0713円 |
| 23位 | 北九州市 | 18万1755円/m2 | -1.33% | ![]() |
下落 | 1272万2854円 |
| 24位 | 田川市 | 17万6471円/m2 | +42.53% | ![]() |
上昇 | 1235万2941円 |
| 25位 | 須恵町 | 17万4359円/m2 | -0.37% | ![]() |
下落 | 1220万5128円 |
| 26位 | 大牟田市 | 14万9962円/m2 | -16.17% | ![]() |
下落 | 1049万7348円 |
| 27位 | 宗像市 | 14万9557円/m2 | -12.89% | ![]() |
下落 | 1046万8956円 |
| 28位 | 直方市 | 14万1261円/m2 | +5.81% | ![]() |
上昇 | 988万8235円 |
| 29位 | 大川市 | 13万5714円/m2 | -32.14% | ![]() |
下落 | 950万0000円 |
| 30位 | 筑前町 | 11万6789円/m2 | +1.64% | ![]() |
上昇 | 817万5245円 |
| 31位 | 朝倉市 | 11万6111円/m2 | -20.83% | ![]() |
下落 | 812万7778円 |
| 32位 | 中間市 | 8万5714円/m2 | +10.84% | ![]() |
上昇 | 600万0000円 |
| 33位 | 芦屋町 | 5万4545円/m2 | -76.49% | ![]() |
下落 | 381万8182円 |
| 34位 | 水巻町 | 3万8182円/m2 | +10.53% | ![]() |
上昇 | 267万2727円 |
| 豊前市 | ||||||
| 宮若市 | ||||||
| 嘉麻市 | ||||||
| みやま市 | ||||||
| うきは市 | ||||||
| 久山町 | ||||||
| 岡垣町 | ||||||
| 遠賀町 | ||||||
| 小竹町 | ||||||
| 鞍手町 | ||||||
| 桂川町 | ||||||
| 東峰村 | ||||||
| 大刀洗町 | ||||||
| 大木町 | ||||||
| 広川町 | ||||||
| 香春町 | ||||||
| 添田町 | ||||||
| 糸田町 | ||||||
| 川崎町 | ||||||
| 大任町 | ||||||
| 赤村 | ||||||
| 福智町 | ||||||
| みやこ町 | ||||||
| 吉富町 | ||||||
| 上毛町 | ||||||
| 築上町 |